Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Брат президента собирается уйти в монастырь?

Брат президента собирается уйти в монастырь?
Фото: Фото УНИАН.

Петр Ющенко якобы готовится к постригу в монастыре УПЦ КП.

Сенсационную новость разгласил экс-депутат-регионал Юрий Болдырев, выведавший секреты Петра Ющенко во время работы с ним в парламентском комитете по культуре и духовности Рады прошлого созыва.

- Говорят, что он (брат президента. - Прим. авт.) уже является послушником одного из монастырей УПЦ КП, готовится к постригу и со временем может стать патриархом сначала УПЦ КП, а в будущем - Единой поместной украинской православной церкви, - поделился Болдырев в одном из интервью.

Духовное состояние человека, тем более облеченного властью, дело личное. Однако не заметить перемен в поведении политика, собравшегося идти по Божьему пути, невозможно. Именно потому мы обратились за комментарием к Владимиру Новицкому, помощнику Петра Ющенко.

- Что вы! Ни в какое послушание он не собирается или очень хорошо ото всех это скрывает, - ответил Новицкий. - Лично я не могу представить себе, чтобы Петр Андреевич бросил сейчас свою деятельность и удалился в монастырь.

Позволим себе небольшое предположение. В марте 2007 года брат главы государства возглавил общественную организацию «За поместную Украину», целью которой является создание Православной церкви, независимой от Московского патриархата. Возможно, Болдырев просто его неправильно понял?