Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-премьер полечит колено в Чехии

Не успел вернуться из Швейцарии с лечения президент Украины Виктор Ющенко, как появилось сообщение о предстоящем отъезде на курорт бывшего главы правительства Виктора Януковича.

По сообщению его пресс-службы, политик собирается лечить больное колено в Карловых Варах. Вот только когда именно он уедет, пока остается тайной.

Как известно, у Виктора Януковича посттравматический артроз коленного сустава. Травма была получена во время занятий спортом и, по признанию политика, мучила его более 15 лет.

- Артроз - это дегенеративное заболевание, которое может поражать любой сустав, - рассказал «КП» президент Ассоциации ортопедов Украины Николай Корж. - Болезнь может развиться с возрастом или возникнуть из-за травмы. Патология коленного сустава многообразна, в зависимости от ситуации может быть много нюансов. От чего зависит методика и продолжительность лечения. Но это уж точно не дело одного дня.

Последний год Виктор Федорович лечится особенно активно. В мае в клинике Барселоны (Испания) Януковичу сделали сразу две операции на суставе. Затем в июле он там прошел курс реабилитации. А в августе лечил колено у шаманов на Алтае.