Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович поздравит Медведева заранее

Янукович поздравит Медведева заранее
Фото: Янукович еще в 2004 году угощал будущего кандидата в президенты конфетами

И. о. премьер-министра Украины поучаствует в выдвижении преемника Путина в президенты России.

Сегодня Виктор Янукович отбудет в Москву. Там ему предстоит исполнить важное и нужное поручение Партии регионов: и. о. премьера собирается засвидетельствовать свое почтение провластной российской партии, выступив на съезде «Единой России», который пройдет в одном из лучших залов Белокаменной.

По словам регионалов, характер речи Януковича - поздравительный. Да и каким ему еще быть - сегодня «Единая Россия» собирается выдвинуть кандидата на президентский пост и определиться с должностью председателя Госдумы.

- Скорее всего, он поедет поздравлять Дмитрия Медведева с выдвижением в президенты, - поделилась с «Комсомолкой» депутат от «регионов» Анна Герман. - Главное же намерение Виктора Федоровича - поговорить о перспективе сотрудничества между Партией регионов и «Единой Россией».

В России о визите и. о. премьер-министра говорят неожиданно тепло: судя по тону, директор Института СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин забыл о том, что был в Украине персоной нон-грата:

- Это правда, в понедельник к нам на съезд приезжает Виктор Янукович. Не знаю точно, о чем он будет говорить, но приедет он потому, что Партия регионов и «Единая Россия» сотрудничают с 2005 года.

Впрочем, «сотрудничество» Виктора Януковича с самим Медведевым было налажено несколько раньше. На параде в честь освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков 28 октября 2004 года Янукович «прикормил» преемника Путина конфеткой (этот фрагмент в свое время крутили на ТВ и в Интернете). Сам же ВВП, напомним, от угощения украинского премьера тогда отказался. Что теперь предложат друг другу лидеры ведущих партий соседних стран? Поживем - увидим…