Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновники устроили бизнесменам телефонный террор

Чиновники устроили бизнесменам телефонный террор

Названивая предпринимателям каждые три минуты, они борются с незаконной рекламой

Представьте себе: каждые три минуты у вас звонит мобильник. Берешь трубку, а там - тишина. И так раз 20 в час, за сутки - 480. Этот ужас наступил в жизни красноярских бизнесменов, расклеивших в городе где попало рекламные объявления.

Жизнь предпринимателей решили сделать невыносимой сотрудники районных администраций, которым надоело обдирать разноцветные бумажки со столбов и остановок. Взяли ноутбук, соединили с ним семь сотовых телефонов (по числу районов города). В память каждого мобильника записали по 50 номеров с рекламных объявлений. Сначала один предупреждающий звонок:

- Беспокоит администрация такого-то района. Вы незаконно разместили рекламу, мы ставим вас в автообзвон.

А дальше бездушная машина без устали набирает номер за номером (да еще ждет, пока поднимут трубку!). Люди же на другом конце провода начинают медленно сходить с ума…

Бизнесмену остается только явиться с повинной в администрацию своего района. Тогда его перестанут мучить. Но если он снова развесит объявления где попало - номер занесут в «черный список» уже пожизненно.

Местные власти имеют право бороться с расклейщиками - с прошлого года муниципалитеты обязали следить за размещением наружной рекламы. А вот насколько законны подобные методы телефонного терроризма - вопрос... Впрочем, чиновники готовы даже к судебным искам со стороны предпринимателей. На этот случай здесь есть даже свой план действий:

- Мы тогда выставим встречный иск за незаконную расклейку объявлений, - говорит Евгений Мальчиков, помощник главы администрации Октябрьского района. - И будем требовать уплатить штраф, а также компенсировать те затраты, которые понесла городская казна на очистку столбов и остановок от бумажного мусора…