Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Костусев, Матвийчук, Пундик и Гриневецкий поздравили одесситов с Пасхой

Костусев, Матвийчук, Пундик и Гриневецкий поздравили одесситов с Пасхой
Фото: Одесский городской голова Алексей Костусев поздравил одесситов с Пасхой.

Одесский городской голова Алексей Костусев поздравил одесситов с Пасхой. В сообщении, говорится:

«Дорогие одесситы! Сегодня мы празднуем наибольший христианский праздник – Светлое Воскресение Христово. Праздник Пасхи – это свидетельство победы жизни над смертью, силы веры и милосердия. Это праздник, раскрывающий высокие нравственные и духовные начала нашего народа, напоминающий людям о том, как важно заботиться о ближнем, помогать друг другу, жить в мире и согласии со всеми другими людьми, независимо от их национальности и вероисповедания.

Более двух тысяч лет Пасха напоминает нам о взаимном прощении, объединяет людей верой в победу добра над злом и провозглашает извечные ценности – веру, надежду, любовь. Уверен, и в дальнейшем усилия всех нас будут направлены на укрепление единства.

Да будут мир, согласие и добро в доме каждого из нас! Христос Воскрес!».

Присоединился к поздравлению и председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук:

«Дорогие земляки» Примите искренние поздравления с праздником Пасхи! Этот праздник воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности моральному долгу и надежде. Этот праздник напоминает нам и о заботливом отношении к нашим исконным традициям. Идеалы и ценности, сформированные под их влиянием, являются неотъемлемой частью нашего культурного наследия. Это основа, без которой невозможно развитие страны, воспитание в обществе крепких моральных принципов, формирование и сохранение гражданского мира и согласия.

Пусть это весенний праздник войдет в ваши дома с миром, благополучием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!».

Обратился к жителям области и председатель Одесского облсовета Николай Пундик:

 «Дорогие земляки! От имени областного совета сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Ежегодно все мы с нетерпением ждем этот праздник, который является символом победы добра над злом, жизни над смертью. Светлое Воскресение Христово наполняет наши сердца чувством спокойствия, душевной чистоты и гармонии, побуждает к взаимному прощению и дарит надежду на Божие милосердие.

Христианская вера стала важной частью жизни нашего народа, древние традиции и духовность объединяют нас, отвлекают от будничных забот и вдохновляют на добрые дела. Поэтому желаю вам в эти радостные дни животворной силы, вдохновения, духовного и физического обновления, любви к ближнему, выдержки и оптимизма. Христос воскрес!».

Не остался в стороне и экс-губернатор Одесщины, а ныне народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий:

«Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением!

Этот великий праздник символизирует духовное обновление, победу добра над злом, торжество жизни и высоких нравственных идеалов. В эти прекрасные весенние дни сердца людей наполняются радостью и любовью к ближним, добрыми надеждами и искренним желанием творить благие дела. Они напоминают всем, что только в мире и любви, единстве и согласии мы сможем преодолеть все трудности.

От всего сердца желаю вам, крепкого здоровья и процветания, благополучия и согласия в каждом доме!».