Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщины "в теле" рожают умных детей

Женщины
Фото: - Мы не только красивые и умные, мы еще и потомство мозговитое. Фото: с сайта: http://www.ananova.com.

Ура! Девушки, можно расслабиться и перестать худеть! Ученые наконец-то оценили возможности женщин с полными бедрами. Фигуристые дамы оказались не только умнее худышек-соперниц, но и смогли блеснуть своими интеллектуальными детьми.

В своем исследовании ученые изучали 16 тысяч девушек и взрослых женщин и пришли к выводу, что более полные представительницы прекрасного пола отвечали на вопросы тестов гораздо лучше стройняшек.

Причем выяснилось, что чем больше разница между объемом бедер и талии женщины, тем умнее мадам.

С чем это связано? Исследователи объяснили так: в жировых тканях бедер скапливаются жирные кислоты Omega-3, которые улучшают умственные способности женщины, а во время беременности влияют на интеллект будущего малыша. И, ясное дело, чем больше бедра, тем выше концентрация этих самых жирных кислот. Ведь в тощих бедрах и кислотам скопиться негде!

Видимо, именно поэтому и мужчинам больше нравятся женщины с пышными формами - мужчины чувствуют потенциал толстух и ценят в дамах ум и способность производить талантливое потомство.

Кстати, британские коллеги из Университета Ньюкасла не совсем согласны с мнением американцев. Они считают, что даже учитывая, что фигура женщины влияет на работу ее мозга и на интеллект будущих детей, нельзя сказать, что лишь бедра - критерий отбора партнерши для мужчин. Сильной половине человечества не менее важны, к примеру, социальный статус и образование возлюбленной.