Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина арестовала имущество Березовского по просьбе России

Украина арестовала имущество Березовского по просьбе России
Фото: Украина арестовала имущество Березовского. Фото REUTERS

Украинские власти наложили арест на недвижимость Бориса Березовского по просьбе России. Генпрокурор Юрий Чайка уточнил, что "репрессиям" подверглась недвижимость олигарха, а также акции в принадлежащих ему компаниях.

- Сербским судом продолжает рассматриваться запрос о наложении ареста на акции 8 компаний, принадлежавших Березовскому, — добавил он. 

Таким образом Киев удовлетворил соответствующий запрос российской стороны, пишет "Российская газета".

Известно, что финансовые дела бывшего миллиардера в последнее время изрядно пошатнулись, равно как и душевное равновесие. Березовскому поставили диагноз "клиническая депрессия", а в интервью буквально за несколько часов до смерти он признался, что больше всего хочет вернуться в Россию и потерял смысл жизни.

Березовского похоронили на кладбище Бруквуд. Церемония была очень скромной. На ней присутствовали шестеро детей бизнесмена, подруги, близкие друзья и деловые партнеры.

Очевидцы рассказали, что хоронили предпринимателя, скончавшегося при невыясненных обстоятельствах в конце марта, в закрытом гробу коричневого цвета, в котором его везли на винтажном Rolls-Royce.

Стоит добавить, что журналисты весь день дежурили у входа на кладбище Бруквуд, однако родные Березовского сделали все, чтобы представители СМИ не смогли помешать проведению траурной церемонии и проникнуть к месту погребения бизнесмена.

Напомним, тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в его доме в Аскоте. По официально не подтвержденным версиям, он либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт.

Отметим, российский олигарх Борис Березовский, умерший в Лондоне при "таинственных обстоятельствах", был банкротом: сумма его долгов на момент смерти могла составлять 309 миллионов фунтов (481 миллион долларов)
 
Эта сумма была озвучена на слушаниях в Высоком суде Великобритании, где рассматривалась просьба дочери бизнесмена от первого брака Екатерины Березовской назначить ее распорядителем имущества отца.