Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Березовский задолжал британским налоговикам 100 миллионов фунтов?

Березовский задолжал британским налоговикам 100 миллионов фунтов?
Великий интриган Борис Березовский умудрился даже своей смертью озадачить всю мировую общественность.
 
После того, как его нашли в ванной комнате с веревкой на шее, у многих возникли противоречивые версии. Кто-то считает, что олигарха убили, так как за свою жизнь он нажил достаточное количество врагов. А кто-то верит и в суицид бизнесмена. Якобы, под старости лет он все осознал и не смог жить дальше со всем этим.
 
Между тем, стало известно, что долг российского олигарха перед британскими налоговиками мог составлять около 100 миллионов фунтов.
 
Такое заявление сделала компания Grant Thornton, которую назначили для изучения финансовых дел покойного предпринимателя.
 
Кроме того, в фирме заявили, что у Березовского не осталось денег, чтобы покрыть эти долги.
 
В свою очередь, адвокаты родственников олигарха оспорили это мнение и сообщили, что представители Grant Thornton не смогли определить объем капиталов Березовского, пишет газета The Times.
 
Известно, что финансовые дела бывшего миллиардера в последнее время изрядно пошатнулись, равно как и душевное равновесие. Березовскому поставили диагноз "клиническая депрессия", а в интервью буквально за несколько часов до смерти он признался, что больше всего хочет вернуться в Россию и потерял смысл жизни.
 
Березовского похоронили на кладбище Бруквуд в закрытом гробу. Церемония была очень скромной. На ней присутствовали шестеро детей бизнесмена, подруги, близкие друзья и деловые партнеры.