Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Умер известный актер Джим Келли

Умер известный актер Джим Келли
Фото: Актер ушел на 68-м году жизни. Фото: kino-b

В США в воскресенье, 29 июня, поздно вечером  скончался известный киноактер и мастер восточных единоборств Джим Келли. Об этом сообщила его супруга Мэрилин Дишмэн.  Причины смерти актера пока не известны.

 В его фильмографии – более 20 фильмов, где актер проявил свое мастерство восточных единоборств. Но самую большую популярность,  Джим Келли получил благодаря боевику "Выход дракона", в котором он работал вместе с Брюсом Ли. В большинстве ролей Келли обыгрывается новизна появления чернокожего мастера боевых искусств.

 Зрительскую симпатию мастеру боевых искусств в кино принесли и фильмы "Мелинда" и "Black Belt Jones", сюжет которого стал сюжетом для популярной в свое время игры "Mortal Kombat".

 Кроме того, Келли на протяжении всей жизни строил спортивную карьеру.  Он играл в баскетбол, американский футбол и занимался лёгкой атлетикой. В студенчестве он даже оставил учебу на первом курсе университета, чтобы изучать карате шорин-рю. Когда Келли выиграл турнир "Huntington Beach Classic" и был признан бойцом на мировой арене, он открыл свой зал для единоборств и начал принимать в секции молодых ребят, сообщает ИТАР-ТАСС.

 Несмотря на то, что на экране в последний раз он появился в 2009 году в фильме "Афро Ниндзя", имя Джима Келли по прежнему ассоциируется у зрителей с классикой боевых искусств.