Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для поисков Нестерчука в пустыне арабская полиция поднимала вертолет

В Украине о гибели знаменитого гонщика Вадима Нестерчука говорят с небывалой горечью. Его друг и собрат по гоночному цеху, политик Евгений Червоненко с сожалением отмечает, что общался с Вадимом пару недель назад и то недолго.
 
- Кто ж знал, - вздохнул Евгений Альфредович  в разговоре с "Комсомольской правдой в Украине". - Вадим был своеобразным человеком, с сильной силой воли. То, что он погиб, - стечение обстоятельств. Во-первых, он тренировался на сервисной машине, запасной. Она его не вытянула. Во-вторых, у него не работал телефон. В-третьих, закончилась вода. В-четвертых, стало плохо помощнику - пакистанцу Али. Он лежал в тени машины и остался жив, сейчас он в больнице. Вадим сам пошел искать воду. В пути еще общался по GPS с Украиной, со своими помощниками. Не рассчитал свои силы. Там жара выше 40 градусов. Кто знает, что произошло – солнечный удар, обезвоживание, остановка сердца. Гонщики умеют мобилизовать свои силы намного больше, чем обычные люди. Он на это рассчитывал.
 
Точных деталей гибели Вадима Нестерчука пока не знает никто. Неизвестно, сколько он прошел километров, где именно ему стало плохо. По словам Червоненко, его искала полиция, поднимали вертолет. Возвращением тела в Украину занимается посольство, сотрудники команды, страховая фирма. Когда будут похороны, пока не известно. Зависит от того, как быстро смогут закончить процедуры.
 
Ночью, только узнав о гибели Нестерчука, Евгений Червоненко написал проникновенный пост в Фейсбуке. Мы его публикуем, сохраняя пунктуацию автора:
"У Нестерчука все было в обывательском понимании жизни, но была Цель-научиться летать! И он готовился в Эмиратах к ралли"Шелковый путь"...осиротели жена,дети,друзья,команда Sixt и его ...боевой джип...Мы,профессиональные гонщики,будем его очень долго вспоминать не потому что были очень близки,потому что Драма и Страх-неотъемлемая часть нашего спорта и Страсти...И мы снова поедем и снова будем душить Свой Страх!
 
Боятся все нормальные,но Бороть Страх-доступно немногим! В конце концов-Летать и спать с Женщиной ,а не "уткой" лучше для мужчины ! Я не знаю почему вернулся в проффи "двадцать лет спустя" Повод был банальный-Салюк Младший сломал ключицу и мы с Салюком старшим впервые после Чемпионов СССР 1991 года поехали снова,а теперь еду с Младшим--многие крутят пальцем у виска-говорят "у тебя все есть", но ралли помогает забыть о мерзости полной предательства под гадким названием "Украинская Политика", которой отдал 20 лет!
 
Поэтому снова поедем и поедем быстро,помня о Александрове и Нестерчуке,и гоня их из головы во время гонки...Главное-собраться,победить свой страх,сконцентрироваться и во что бы то не стало -стараться не делать ошибок ! И верить в Бога своими делами и поступками ! И просить Бога-спаси и сохрани нас, гонщиков...Ведь гонки-это наш Путь..."