Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майкл Джексон не дожил до естественной смерти 20 дней

Майкл Джексон не дожил до естественной смерти 20 дней
Фото: Поп-король поставил рекорд по длительности жизни без сна. Фото: East News.

Великий музыкант умер в Лос-Анджелесе, не дожив до своего 51-летия всего два месяца. Внезапная смерть Джексона поставила крест на планируемом им туре. Серия из пяти десятков концертов под названием This Is It Tour должна была стартовать в Лондоне 13 июля 2009 года. Билеты были раскуплены молниеносно. О том, насколько это могло быть грандиозное зрелище, нам остается судить лишь по документальному фильму-концерту "Майкл Джексон: Вот и все", основанному на видеоматериалах, сделанных во время подготовки шоу. Его можно пересматривать десятки раз, каждый раз поражаясь величине таланта этого артиста.  

Феномен личности Майкла Джексона сегодня проявляется в том, что, даже уйдя из жизни, он постоянно дает повод говорить о себе. Увы, эти разговоры базируются не на его творчестве, а на скандалах и версиях его смерти. Новая версия появилась аккурат под очередную годовщину смерти артиста. 

Как сообщает CNN, известный гарвардский профессор медицины сна Чарльз Чейзлер, консультирующий по вопросам сна в том числе NASA и ЦРУ, пришел к выводу, что Майкл Джексон умер, поставив мировой рекорд по длительности жизни без полноценного сна. Его исследования базируются на воспоминаниях специалистов, которые работали с Джексоном во время подготовки его последнего шоу. По их утверждению, артист забывал текст своих песен, танцевал с большим трудом, разговаривал сам с собой и даже якобы слышал потусторонние голоса. 

Сенсационность этого заявления в том, что по утверждению профессора, Джексон с такими симптомами должен был бы в любом случае умереть через 80 дней. А передозировка пропофола, за которую доктор Мюррей отбывает 4-летнее наказание в тюрьме, просто ускорила процесс. 

Так или иначе можно сказать лишь одно, Джексона убили все мы. Все то общество, которое в последние годы травило его по самым разным поводам. Ведь затяжная бессонница - это реакция на сильнейший стресс, из которого гений музыки не выходил много лет. Он менял мир, а мир этого не оценил. 

Но, несмотря на то что поп-короля нет уже несколько лет, ряды его поклонников не редеют. В минувшие выходные в центре Киева состоялся флешмоб, посвященный Майклу Джексону. Два десятка молодых танцоров из шоу-группы Scream и примкнувших к ним желающих танцевали под музыку Джексона. 

Такие флешмобы танцоры устраивают не впервые и объясняют это тем, что не могут иначе, потому что Майкл Джексон живет в каждом из них.