Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В записке погибшей дзюдоистки упомянуты несколько человек, которых она обвиняет в своей смерти

В записке погибшей дзюдоистки упомянуты несколько человек, которых она обвиняет в своей смерти
Фото: Елена Иващенко в своей записке упоминает несколько человек. Фото: РИА "Новости"

Омскую дзюдоистку Елену Иващенко похоронят сегодня в Омской области рядом с матерью. Таково было желание спортсменки, которое она озвучила несколько лет назад, когда ее мать умерла.

Церемония прощания началась в 11 утра в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.
 
Тем временем стали известны новые подробности этой не совсем понятной истории.
 
Сейчас следователи изучают предсмертную записку, которую оставила спортсменка. Кроме слов  "Мама-папа, простите", в ней было еще кое-что.
Тюмень простилась с дзюдоисткой Еленой Иващенко Фото: КП-Тюмень
- Там написано:  "В моей смерти прошу никого не винить, кроме..." и упоминаются имена и фамилии нескольких человек,-рассказал нам отец дзюдоистки. -О ком именно идет речь -  я пока сказать не могу. Идет следствие. 
 
Тюменский следственный комитет пока также не дает информацию о содержимом записки.
 
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
 
Из квартиры спортсменки пропали вещи
 
До трагедии Елена собиралась на сборы в Адлер.
 
- Лена собрала сумку, в которой был ноутбук с фотографиями и кимоно, в котором она выступала,- рассказал нашему корреспонденту ее приемный отец и тренер Виктор Иващенко. –В последнее время  с ней жила сестра, которая ее поддерживала. Накануне трагедии Лена стала складывать в сумку ноутбук, в котором были ее личные фотографии, и кимоно. Сестра спросила, зачем она это все складывает, Лена ответила, что собирается ехать в Адлер на сборы, а потом на операцию. Так вот, эти вещи куда-то пропали. Квартира взломана не была. Мы думаем, что накануне вечером или в то утро Лена их кому-то отдала или кто-то забрал их. Причем, это был человек, который знал Лену, ведь на обычный грабеж это не похоже. В квартире есть много более ценных вещей.
 
КСТАТИ
 
Отец погибшей спортсменки Елены Иващенко: "Лена сказала, что у нее расстроилась свадьба"
 
- Лена не любила говорить о личной жизни, - рассказал в интервью КП Виктора Саввича Иващенко. - Последний раз мы разговаривали на эту тему буквально два дня до ее смерти, когда заезжали к ней домой. Там был свадебный кортеж. Лена вздохнула:
"А моя свадьба разрушилась". 
"А ты что, собиралась замуж?" 
"Да, собиралась. Но два дня назад передумала, уже не собираюсь".
"Ты сильно расстроилась?" (Подробнее)
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Психолог о самоубийстве омской спортсменки Елены Иващенко: "За результаты ее любили больше, чем за то, что она просто есть"
- Депрессии у спортсменов - частое явление, - говорит известный омский психолог Светлана Баранцева. - Это, прежде всего, очень целеустремленные люди с большой силой воли, без которой в спорте никуда - особенно в профессиональном. Допускаю, что Елена перед Олимпиадой думала: "Если я выиграю, если я докажу, меня будут больше любить". Это нормальное человеческое желание. Но не получилось
Это место падения дзюдоистки. Под слоем песка - следы крови Фото: Дария СЕЙМОВСКАЯ
 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ