Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бориса Березовского похоронили

Бориса Березовского похоронили
Фото: Березовского похоронили. Фото REUTERS
После продолжительных дискуссий и сплетен, которые ходили вокруг похорон российского олигарха Бориса Березовского, его тело решили все же придать земле.
 
На кладбище Бруквуд, что в английском графстве Суррей, cобрались только близкие люди, желающие проводить бизнесмена в последний путь.
 
На место церемонии уже прибыла близкая подруга усопшего Катерина Сабирова. В районе кладбища усилены меры безопасности, оно закрыто для посторонних. Более того, список приглашенных передали полиции, чтобы не допустить непрошеных гостей, передает Би-би-си
 
Корреспондент издания Guardian Люк Хардинг пишет в своем Твиттере, что церемония проходит в небольшой часовне. Также он отметил, что друзья бизнесмена почти не приехали. Еще он обратил внимание на то, что почти все участники церемонии приезжали на пригородных электричках – у ворот кладбища стоит только один автомобиль Bentley.
 
В итоге олигарха похоронили. Гости разъехались, с журналистами говорить никто не захотел.
 
Напомним, Березовского должны были придать земле еще 6 мая, однако родственники дату перенесли, чтобы избежать освещения траурной церемонии в СМИ.
 
Тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в субботу в его доме в Аскоте. По официально не подтвержденным версиям, он либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт. В последнее время Березовский, как не раз отмечалось в местной прессе, испытывал финансовые и другие сложности из-за разорительного суда с Романом Абрамовичем.
 
 
Видео ТСН.