Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Родственники погибшей актрисы Оксаны Гайвась получат финансовую компенсацию

Родственники погибшей актрисы Оксаны Гайвась получат финансовую компенсацию
Фото: Экстремальная поездка на квадроцикле в Египте закончилась для 35-летней Оксаны Гайвась трагически.
Около месяца страховая компания, выдавшая полис украинской туристке Оксане Гайвась, рассматривала заявление ее отца Владислава, пока все же не признала случившееся с 35-летней актрисой страховым случаем. А значит, и решила вопрос с выплатой положенной компенсацией. 
 
Напомним, трагедия произошла 5 марта. Во время отдыха в Хургаде украинская актриса и художница Оксана Гайвась отправилась в поездку на квадроциклах по пустыне, но неудачно упала, сильно ударилась головой и впала в кому. На третий день, не приходя в сознание, девушка скончалась в египетской больнице. 
 
Перед убитыми горем родными встал вопрос о медицинской страховке и оплате  доставки тела на родину. Фирма, которая занималась ритуальными услугами, потребовала за это с семьи Оксаны больше $4 тысяч. Только после огласки в СМИ и вмешательства общественности МИД и страховая компания взяли расходы на себя. 
Несчастных случаев во время отдыха случается немало, утверждают туроператоры. Страховые компании не всегда выплачивают компенсации родственникам погибших или оплачивают лечение пострадавших. 
 
В случае с Оксаной оказалось, что поездка на квадроциклах не входила в программу туроператора. Сафари она заказала сама, и на страховые выплаты родственникам погибшей рассчитывать не приходилось. Но, как стало известно, на днях страховая компания выполнила взятые на себя обязательства по договору. Правда, сумма, которую выплатят семье, не разглашается. 
 
- Я не хочу проводить расследование, но хочу, чтобы случившееся получило общественный резонанс, - говорила сразу после трагедии мама Оксаны Татьяна Добровольская. - Ведь это могло случиться с каждым. И ни туроператоры, ни гиды в отелях, которые так рекламируют эти квадроциклы, не говорят о возможных последствиях.
Новости по теме: Утраты