Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Друг Березовского: Бориса задушили

Друг Березовского: Бориса задушили
Фото: Бориса Березовского убили? Фото из архива КП.

Один из друзей Бориса Березовского Николай Глушков утверждает, что рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф, и полагает, что российский олигарх все-таки был задушен.

 По его словам, на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом. Она и обнаружила рядом с телом олигарха шарф, пишет газета Guardian.

Тело Березовского обнаружил в минувшую субботу охранник в ванне его загородного дома в местечке Аскот. Телохранитель рассказал, что был обеспокоен тем фактом, что последний раз видел своего шефа вечером в пятницу. По его словам, он вынужден был взломать дверь в ванную комнату, которая была заперта изнутри. На полу лежало бездыханное тело предпринимателя.

Известно, что финансовые дела бывшего миллиардера в последнее время изрядно пошатнулись, равно как и душевное равновесие. Березовскому поставили диагноз "клиническая депрессия", а в интервью буквально за несколько часов до смерти он признался, что больше всего хочет вернуться в Россию и потерял смысл жизни.

 В особняке уже побывал специальный отряд химической и радиоактивной защиты, однако полицейские поспешили заверить местных жителей, что это всего лишь мера предосторожности. Пока ни одна версия смерти Бориса Березовского не считается основной.

 Несмотря ни на что, окружение Березовского просит не спекулировать на  смерти "серого кардинала" российской политики 90-х и дождаться заключения полиции.