Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Продюсер Уитни Хьюстон провел вечеринку через несколько часов после ее смерти

Продюсер Уитни Хьюстон провел вечеринку через несколько часов после ее смерти
Фото: Уитни Хьюстон в 2009 году. Фото "Википедия"
В субботу, 11 февраля, американский продюсер и основатель звукозаписывающей компании Arista Records, 79-летний Клайв Дэвис провел свою традиционную вечеринку, по сути, являющуюся прологом к церемонии вручения наград Grammy. За несколько часов до этого стало известно о внезапной смерти певицы Уитни Хьюстон, однако эта трагическая новость не стала причиной отмены традиционного мероприятия, а лишь придала ему несколько "сюрреалистический", по мнению журналистов, колорит, пишет newsru.co.il.
 
Клайв Дэвис, более 20 лет назад услышавший молодую Уитни Хьюстон в одном из ночных клубов, а затем заключивший с ней контракт, положивший начало ее блестящей карьере, выглядел мрачным. Обратившись к гостям, среди которых были Тони Беннет, Куинси Джонс, Джексон Браун, Дайана Кролл, Эдвис Костелло, Майли Сайрус и другие, Дэвис сказал, что в этот вечер с ними должна была быть и Уитни Хьюстон, "прекрасный человек и великий талант".
 
Отметив, что Уитни, безусловно, хотела бы, чтоб "музыка продолжалась", продюсер передал микрофон Тони Беннету. 85-летний певец заявил: "Нам следовало бы легализовать наркотики, как это сделали в Амстердаме, это очень разумно".
 
Актриса Дженнифер Хадсон, присутствовавшая в зале, не могла сдержать слез. Именно ей предстоит стать ведущей одной из частей церемонии Grammy, посвященной памяти Уитни Хьюстон.
 
Многие из гостей заметили, что Клайв Дэвис выглядел необычайно подавленным и признавался, что "совершенно опустошен известием о смерти Уитни".
 
Напомним, Дэвис, родившийся в Бруклине, в еврейской семье, с 1967-го по 1972 года возглавлял CBS Records. В 1972 году его уволили, обвинив в том, что часть денег компании он использовал для организации бар-мицвы своего сына. Спустя несколько лет Клайв Дэвис основал собственную компанию Arista Records. За годы своей карьеры он четырежды был удостоен премии Grammy в номинации "Лучший продюсер".
Новости по теме: Утраты