Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель Эми Уайнхауз предсказали три года назад

Гибель Эми Уайнхауз предсказали три года назад
Фото: Смерть Эми предсказали. Фото из архива КП.
В вышедшей в 2008 году книге "The 27s: The Greatest Myth Of Rock & Roll" авторы Эрик Сиджелстэд и Джош Хантер указали на то, что певица Эми Уайнхаус имеет все шансы стать следующей жертвой рокового числа 27, пишет wday.ru
 
Именно в этом возрасте трагически погибли Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Курт Кобейн и Джим Моррисон.
 
Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своей лондонской квартире в субботу вечером, 23 июля. Ей было всего 27 лет. На данном этапе речь идет о двух возможных причинах гибели звезды: о передозировке наркотиков и суициде. Однако сразу после ее смерти многие вспомнили нашумевшую несколько лет назад книгу Сиджелстэда и Хантера, в которой авторы описывают "феномен 27". В книге собраны истории знаменитых и талантливых людей, умерших в возрасте 27 лет. Анализируя эти истории, авторы пришли к выводу, что Эми, возможно, ждет та же участь.
 
- Я думаю, что причина, по которой мы написали об этом еще в 2008 году, в том, что уже тогда СМИ и поклонники были обеспокоены ее образом жизни и тем, куда он ее ведет. Посмотрите сами, в блогах еще тогда обсуждалось, что она определенно решила умереть в 27 лет, - говорят авторы.
 
В привязке к Эми авторы в книге цитировали Дженис Джоплин: "Людям, осознают они того, или нет, нравится видеть своих блюзовых исполнителей несчастными. Возможно, моим слушателям моя музыка доставит больше удовольствия, если они будут думать, что я разрушаю себя".
 
- Дженис считала, что ее поклонники хотят видеть, как она себя уничтожает, и я был убежден, что Эми испытывает похожие чувства по отношению к собственным поклонникам. Не думаю, что этого можно было бы избежать, – говорит Хантер.
 
По словам Джоша Хантера, как раз к 27 годам у таких ярких и неординарных музыкантов случается кризис. Они ведут слишком сложный образ жизни, они чувствуют слишком большую ответственность за своих фанатов и считают, что те ожидают от них чего-то большего. Поэтому к 27 годам у них происходит срыв, который дано пережить не всем.
 
С легкой руки авторов книги знаменитости, умершие в 27 лет, были названы "членами клуба 27". Эми Уайнхаус стала, пожалуй, самым ярким новобранцем этого мистического клуба гениальных мертвецов со времен смерти Курта Кобейна в 1994 году.
 
Знала ли Эми Уайнхаус о пророчестве и о мистическом числе 27? Разумеется, знала, считают авторы. И, по всей видимости, это ее пугало. 
 
- Ей оставалось меньше двух месяцев до 28-летия, и кто знает, что творилось в ее голове?, – говорит Хантер.
Новости по теме: Утраты