Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эми Уайнхаус умерла от передозировки?

Эми Уайнхаус умерла от передозировки?
Фото: Певица не смогла вовремя остановиться с наркотиками и алкоголем. Фото howgoodisthat.wordpress.com.

Последние месяцы в жизни Эми легкими не назовешь. Она пыталась побороть алкогольную и наркотическую зависимости и даже в конце мая по просьбе отца прошла курс лечения. Видимо, не помогло…

Найдя тело певицы, предварительной причиной смерти полицейские назвали передозировку. При этом предполагается, что суицид маловероятен. Скорее всего, смерть знаменитой певицы - несчастный случай.

Правда, сутки спустя после гибели Эми у полиции появился подозреваемый - близкий друг Уайнхаус, имя которого не разглашается. По мнению Скотланд-Ярда, именно он дал звезде смертельную дозу кокаина с крэком во время совместного приема наркотиков.

Тем временем поклонники певицы строят свои версии. Так, жители соседних домов сообщили журналистам, что в ночь на 23 июля слышали крики из дома Уайнхаус, что дает фанатам певицы повод для версии убийства.

Сейчас площадка у дома погибшей усыпана цветами и игрушками. 

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Эми Уайнхаус считалась едва ли не лучшей соул-певицей последних лет. Наибольшую популярность ей принес альбом Back to Black, вышедший в 2006 году тиражом 11 миллионов. А композиция Rehab из этого альбома получила пять премий "Грэмми". 

"Меня пытались отправить лечиться, но я сказала "нет, нет, нет", - эти слова из песни стали для Эми пророческими.

Смерть Эми предчувствовали и ее родители. В 2008-м ее мать Дженис произнесла буквально следующее: "Я понимаю, что моя дочь может умереть в течение этого года. Мы сейчас наблюдаем, как она медленно себя убивает. Я уже смирилась с мыслью, что она мертва. Я набралась мужества и спросила ее, на каком кладбище она хочет быть похоронена. Потому что наркотики ее туда приведут, если она останется на этой дорожке… Это как наблюдать за автокатастрофой. Этот человек выбрасывает все дары, которые получает".