Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Участница шоу "Х-фактор" Валерия Локтенко: "В прошлом году меня на "Х-фактор" не пропустили по возрасту"

Участница шоу
Фото: Участница шоу «Х-фактор» Валерия Локтенко.

Валерия занимается пением с первого класса, и ужа принимала участие в различных конкурсах. И попытка покорить сцену песенного конкурса у нее уже не первая.

- Как ты вообще начала петь? Где училась? Как проявился твой талант?

- Я начала петь где-то в 7 лет, в первом классе. Меня таскали разные руководители, прослушивали, как и обычных детей на уроке музыки. Видно им понравилось. И начали водить меня по конкурсам. Но я никогда не пела песни про всякие тучки. Что-то взрослое. Даже в 7 лет пела "Под испанским небом", "Я у твоих ног".

 - А в конкурсах ты побеждала?

- У меня всегда были призовые места.

 - Ты училась в музыкальной школе?

- Нет, в музыкальной школе я не училась.

 - Лера, ты была самой младшей частницей шоу, насколько просто тебя отпустили родители в Киев? Какие напутственный слова давали, о чем предупреждали?

- В принципе, это же моя инициатива была, а родители меня просто в этом поддержали. И говорили, чтобы я не раскисала.

 - Как ты решилась на такой смелый шаг? Как все это произошло?

- Я не решалась. Я просто такая, что: увидела рекламу, все! Я пошла на следующий день. Это был предкастинг. Я увидела ночью рекламу, а утром уже пошла. Было очень холодно, я непонятно в чем была одета.

- На предкастинге было много народа? Что там происходило?

- В этом году не очень много. Не помню даже. Но я последняя приехала, поэтому я народа особо не замечала. А в прошлом году было очень много людей.

- Ты и в прошлом году пробовала участвовать в "Х-факторе"?

- Я в прошлом году пробовалась, но, поскольку мне не было на тот момент 14 лет, по возрасту меня дальше не пропустили.

 - Кто выбирал песню на второй эфир? Песня очень сложная была, и постановка очень сложная…Это была твоя идея или Соседова? Ты эту песню раньше пела?

-  Там работает большое количество людей. Не выбирает только Сергей Васильевич или только продюсер. Все решается на собраниях, где большое количество людей. Предложение это было и мое, и от канала. Но последнее слово всегда за судьей. Эту песню я знала, но пела только для себя. Разучивала немного. Но, чтобы на каких-то конкурсах, выступлениях – я ее не пела.

 - Что планируешь делать дальше, есть ли предложения о продюсерстве?

- О продюсерстве еще предложений не было, но в плане другого уже было одно предложение. Я пока не хочу об этом говорить. Боюсь, что не получится. Это связано с телевидением, но не связано с музыкой.