Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авраам Руссо: "Украина – великая страна!"

Авраам Руссо:
Фото: Авраам Руссо. Фото Артема Пастуха.
«ФУНДАМЕНТ МОЕЙ ЖИЗНИ – ЛЮБОВНЫЙ ФУНДАМЕНТ»
 
Анна:  - Здравствуйте! Как Вы относитесь к поклонницам и поклонникам, не раздражают ли они Вас и есть ли те, что раздражают? 
 
 - Как можно так сказать о людях, которые относятся к тебе с любовью? Я видел в шоубизе много артистов, которых не интересуют поклонники. Для меня поклонники - это святое, они меня любят. Моя жизнь построена на любви. Фундамент моей жизни - любовный фундамент. Уберешь этот фундамент - здание рухнет. Я должен их беречь и любить в 2 раза больше чем они меня. Дай Бог им здоровья и счастья, и свободного времени, чтобы они слушали мои песни, наслаждались ими и получали заряд энергии. 
 
Ildiko:  - Авраам, Привет из Венгрии. Когда Вы будете в Венгрии, и какой музыкальный сюрприз планируете с венгерскими музыкантами? 
 
 - В ближайшие полгода нет планов. Я физически не успеваю. Сейчас я делаю новый проект на Ближнем Востоке, там 23 страны. Еще у меня лежит альбом, который записал в Америке. Я всегда был рад работать с венгерскими музыкантами. Много раз там был, надеюсь, что начнем там снова работать. Там много талантливых ребят.
 
- без имени:  - Авраам, Вы много говорили в интервью, что Вам нравятся женственные девушки, а не «женщины с веслом» - то есть те, кто ведут себя «как мужчины».  Мой вопрос: есть ли у скромной девушки шанс получить Ваш автограф, фотографироваться с Вами? 
 
 - После каждого концерта, я пускаю ко мне в гримерную фанатов, поклонников для автограф сессии. Кто хочет, тот получает автографы. Мне этот процесс нравится. Приходите на концерт. 
 
Ариша:  - Открой секрет, какие девушки тебе нравятся? Есть ли шанс у простой девушки покорить твое сердце? 
 
 - Девушки бывают разные. Я всегда говорю - плохих девушек не бывает, бывают плохие мужчины. На каждый товар есть свой покупатель. У каждой женщины есть мужчина, который может оценить ее талант, красоту. Я тоже ценитель женской красоты. Когда проходит мимо заметная женщина, обязательно провожаю ее взглядом. Бог любит красоту. Мы, люди - как не смотреть. Речь идет о настоящих мужчинах. Женщина должна хорошо выглядеть, ухаживать за собой, нужно быть стильной. Тратьте время на себя, побольше женственности. У каждого мужчины есть в голове картинка, я хочу, чтобы женщина была такая-то. А вы объединяйте несколько образов в себе. Я вас люблю и обожаю женщины!
 
Ленка:  - Ты не находишь странности или какой-то судьбоносности в том, что все творческие женщины с которыми тебя сводила судьба - блондинки. Кристина Орбакайте – блондинка, твоя жена Морела, тоже блондинка. 
 
 - Я вам открою секрет. Всегда мое сердце тает, когда я смотрю на брюнеток. Не мы выбираем, а они нас выбирают. 
 
 
 
ОБ УКРАИНСКИХ ФЕСТИВАЛЯХ И ИСПОЛНИТЕЛЯХ
 
Валерия:  - С 6 по 10 сентября в Ялте пройдет фестиваль «Crimea Music Fest».Правда ли, что Вы будете принимать в нем участие, и представите свой новый дуэт с одной украинской певицей? 
 
 - Дай бог. Мы к этому идем и стараемся, чтобы получилось. 
 
Маруся:  - Алла Пугачева в сентябре открывает свой фестиваль «Crimea Music Fest», собираетесь ли вы принять участие в этом фестивале? Что вообще думаете о таких фестивалях? Сможет ли он, по-вашему, конкурировать с «Новой волной»? 
 
 - Мало кто знает об этом фестивале. Затрудняюсь что-то сказать. Сегодня очень тяжело раскручивать новые проекты, новые фестивали. Нужны большие усилия, огромные деньги, команда, поддержка. Надеюсь, что фестиваль будет иметь успех в будущем. 
 
 
Артем:  - Кого из украинских певиц вы знаете? С кем хотите спеть дуэтом? 
 
 - Я же не фабрика, не могу петь с каждым артистом. Пока достаточно спеть с Наташей. Мне нравится украинская эстрада, даже не знаю имена, а слушаю. В Украине много хороших артистов. У вас великая страна. Но я не понимаю, почему украинские артисты не известны в России. Если ты не известен в России, тебя мало где слышат. Надо подписывать контракты, у которых есть связи с Россией. Единицы из украинского шоубиза известны, как Ани Лорак. Я ее, кстати, поздравил с рождением дочери. На Новый год я даже не заметил, что она беременная. И вот вам результат, она родила! Дай Бог ребенку и ей здоровья. Быть мамой - это серьезно! 
 
Аня:  - Авраам, как вы познакомились с Наташей Валевской? 
 
 - В Москве познакомились. Я заметил ее талант. И после беседы с ней и окружающими у меня появился интерес к ее творчеству. Она отличалась от всех остальных. Смотришь на певиц в ресторанах, данные есть, голос хороший, но она никогда не станет звездой. А в Наташе я увидел звездность. На ней написано, что она звезда. Я не знаю, как она начала свой творческий путь, но у нее большое будущее. 
 
Маша, Ялта:  Что подарите Валевской на День рождения?
 
 - Про подарки не хотел бы говорить. Подарок уже готов, будет еще большой букет. Я приехал к ней ее поздравить, я вижу в ней большой талант и потенциал. Надеюсь, она станет звездой в России, и все будут слушать ее песни. Я надеюсь, что у нас будет совместный проект, потому что мало таких талантливых людей на эстраде. Она поет по настоящему, сильным голосом. Желаю ей благополучия во всем, чтобы у нее было блестящее будущее и карьера. И все что зависит от меня, я сделаю для нее. Она достойная женщина и прекрасная певица. Я надеюсь, что мы сможет спеть дуэтом, сейчас мы в поисках песни. 
 
Федор:  - Ваша дочка победила в музыкальном конкурсе. Допускаете ли вы, что она тоже пойдет по музыкальным стопам? 
 
 - Она выиграла в конкурсе, получила несколько премий. Этот путь не простой, сложный. Эта профессия дает возможность познакомиться с миром, с большим количеством людей. Благодаря моей профессии, я открыл весь мир для себя! Я счастлив, что я стал певцом. Но сложности сеть. Я бы ей помог не совершать те ошибки, которые совершил случайно. Она сама решит для себя что делать. У нее есть талант, мы его помогаем развивать. Жена, в основном этим занимается. У нее есть свой педагог, ей пишут пенсии. А сейчас есть новая песня - хит. Я даже задумался, не спеть ли ее мне. 
 
Любашка***super:  - Авраам! Сколько слушаю ваши песни, а до сих пор не могу оторваться от песни «Знаю». Она просто потрясающая! Спасибо вам за такое замечательное исполнение! Может быть, поделитесь, чем же американский шоу-бизнес отличается от нашего - украинского, российского? Удачи и любви! 
 
 - Спасибо, что слушаете песню «Знаю», но пора уже закончить с этим. В субботу выходит песня «Нежная, грешная». Я считаю, что эта песня будет сильнее. Шоу-бизнес совершенно разный. В Америке шоубиз существует с 20-х годов. В России появился шоубиз после 90-х годов. Поэтому дайте ему время. Но в Украине, он уже на 10 шагов впереди. Как-то я говорил с главным редактором российского радио и мы пришли к выводу,  что украинский продукт уже намного лучше. В Америке все совершенно по-другому. В Украине уже все стало более европейским. Вы слушаете более современную музыку. 
 
 
 
О ПРОДЮСЕРАХ 
 
Катерина Громова:  - Здравствуйте, Авраам. Скажите, пожалуйста, кто же на самом деле Ваш продюсер? Вы по возвращению называли Александра Бениша, то прятали лживого Пригожина с которым снова встали на один путь. Расскажите поподробней, с кем же Вы все же работаете? Кто Вас пиарит? И зачем Вы выбрали такой дурацкий путь к славе?! 
 
 - Когда я вернулся в Россию,  я с первого дня называл имя Иосифа Пригожина. Бениш должен был быть директором моего проекта, но он им так и не стал. Иосиф хотел его нанять, но не сложилось. Контракт у нас с Иосифом закончился и возник вопрос продлевать его или нет. Он очень талантливый продюсер, я его уважаю. Но времена изменились, поэтому сегодня, после окончания контракта, мы решили не продлевать контракт. Но он обещал помочь во всем. После этого я договорился с Виктором Дробышем, и мы создали новый союз, который, надеюсь, будет успешным. 
 
 
Володя:  - Ты сейчас работаешь с Виктором Дробышем. Расскажи, пожалуйста, о вашем творческом тандеме. Как тебе с ним работается? Какие песни он уже написал для тебя? 
 
 - Я рад и счастлив, что работаю с ним. Мои хиты были им написаны. Он написал для меня кучу хороших песен. Только записали «Нежная, грешная», в процессе «Милая моя». Я говорю, что наконец-то нашел человека, с которым могу работать спокойно. Он пишет, я пою. Я занимаюсь только пением с ним, он талантливый человек, дай Бог ему здоровья. Надеюсь, наш творческий союз даст огромный результат для моей карьеры и для его. 
 
Лиза:  - Здравствуйте, уважаемый Авраам! Вот уже 10 лет я поклонница вашего творчества. Четыре раза была на вашем концерте. Вы замечательный человек. Очень добрый, отзывчивый, у вас прекрасный голос, потрясающее чувство юмора. Такого голоса как у вас нет ни у кого из звёзд. Ваш акцент вам очень идёт. Вы самый лучший артист. Сколько бы я не писала хороших слов о вас, всего будет мало. Вы достойны гораздо большего. Авраам, скажите, когда выйдут ваши новые альбомы? За эти 5 лет я очень соскучилась по вашим новым песням. Большое вам спасибо за то что вы есть. От всего сердца желаю вам здоровья, счастья и успехов на сцене.
 
 - Спасибо. Благодаря таким как Лиза, я вернулся спустя 4 года и как будто никуда не уезжал. Альбом скоро выйдет. Пускай пройдет месяц после выхода новой песни и будет альбом. Там будет 14 песен. Они уже готовы. Почти все песни записаны в Америке. А есть несколько старых песен, которые я раньше не выпускал. 
 
Татьяна:  - Здравствуйте, Авраам. Занимаетесь ли Вы продюссированием? Что можете посоветовать начинающим артистам? 
 
 - Когда нахожу время, с удовольствием. Рекомендации - это не формула. Путь тяжелый, но возможный. Важен талант. Должен быть рядом знающий человек. Выбирайте для себя правильный путь, по которому вы должны идти, стараться не совершить ошибки. У каждого к этому свой подход, своя судьба. Старайтесь идти правильными шагами, набирайтесь терпения, не сдавайтесь. Но при этом не разрушайте свою жизнь. Иногда у людей что-то не получается и жизнь их превращается во мрак. Удачен тот, кто живет в свете.
 
Ksenia: - Здравствуйте! Я с самого детства мечтала спеть с Авраамом Руссо. Возможно ли это? Это мечта моего детства. Спасибо заранее.
 
 - Она говорит как будто мне 80 лет. Почему бы и нет. Я несколько раз участвовал в программах, где со мной пели дети. И в «Фабрике звезд» выступал. Если будет у меня концерт в вашем городе, подойдите ко мне. 
 
 
 
О ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ
 
Агаси:  - Авраам, находясь в Армени лет 5 назад, я приобрел кассету, с музыкальной записью твоих песен на арабском языке. Это замечательные композиции, которые нигде теперь я найти не могу. Ни в интернете, ни в магазинах о данном альбоме и данных песнях ничего нет. Расскажи, пожалуйста, что это за песни, и где сейчас их можно взять? Спасибо. 
 
 - По поводу альбому, чуть-чуть подожди. Скоро выйдет мой арабский альбом с новыми песнями. Там будут красивые новые композиции. 14 июня я улетаю для записи этого альбома. 
 
GRETA:  - Привет Авраам! Во-первых, хочу сказать, что я ваша большая поклонница! Недавно, когда вы были в Армении, вы сказали, что вы армянин по происхождению! Мне бы хотелось узнать, почему в вашей биографии ничего об этом не написано?  
 
 - Как не написано? Я должен орать, что я армянин? Прежде всего, я артист российской эстрады, я не скрываю своего происхождения. 
 
stelik:  - Авраам, когда собираетесь к нам в Израиль? Ждем с нетерпением!
 
 - Я регулярно езжу в Израиль на концерты, корпоративы. Я делаю 3-4 кассовых концерта. Это для меня духовное место. Для всех верующих в мире в единого Бога, эта земля дает заряд энергии. 
 
Валюшка:  - Где вы сейчас выступаете? Расскажите о вашей жизни в Америке.
 
 - Я выступаю в основном в России и странах СНГ.  В последнее время часто летаю в сторону Китая. Открылись новые рынки для российских исполнителей. Много русскоязычных слушателей в мире, поэтому мы выступаем в разных странах. Витаса в Китае знают все. Про Америку… Я живу там. Не хочу, чтобы люди думали, что там лучше, чем в России. И там, и там есть свои плюсы. Для меня моя карьера в России. В Америке у меня семья. Люблю обе страны. Когда я в России - это мой дом, когда в Америке с семьей - это мой дом. Я как хамелеон, адаптировался к странам. 
 
 
Nata:  - Что бы Вы хотели пожелать самому себе? Какие задачи у Вас в жизни и в творчестве? 
 
 - Я уже полтора года гастролирую по России, дал 150 концертов. Еще впереди куча концертов. То, что я желаю для себя, я пожелал уже дано. Но сбудется ли оно - это в руках Всевышнего, он решает. Наши мысли, наши планы, надеюсь, не смешны для Бога, потому что я поменял свою жизненную позицию, я увидел смерть своими глазами и победил ее. Поэтому я живу сейчас по другим принципам. Желания, мечты отошли для меня на второй план. У меня все получается. Набирайтесь терпения и с терпением можете победить. 
 
Агаси:  - Привет Авраам! Скажи, пожалуйста, какая из твоих песен, на твой взгляд, наиболее сложна в исполнении? Желаю успехов! 
 
 - Я не Паваротти, все мои песни для нормального исполнителя. Я не стараюсь их усложнять. Чем сложней - тем менее популярнее песни. Но по тональности песни «Я не люблю вас и люблю», и там доходит до верхних нот, это мало кто может петь, потому что там появляются женские ноты. Песня «Боже мой» тоже не простая песня. В альбом войдет песня «Воскресенье» - это песня о моей жизни и там тоже сложная тональность. Это показывает возможности артиста, его опыт, силу. 
 
Павел:  - Какую из песен своего репертуара вы считаете самой главной? 
 
 - Для артиста нет главной песни. В каждой есть моя душа.