В российских медиа активно распространяется манипулятивная информация о якобы поражении Вооруженными Силами Украины объектов гражданской инфраструктуры на временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
- Информируем, что Вооруженные Силы Украины наносят впечатления по военной инфраструктуре и объектам, которые используются в военных целях, строго соблюдая нормы международного гуманитарного права, законов и обычаев войны, - говорится в сообщении.
Отмечается, что в ночь на 22 мая поражен ряд объектов российского агрессора, среди которых нефтеперерабатывающий завод, склады боеприпасов, средства ПВО, пункты управления и живая сила противника, в том числе один из штабов подразделения «Рубикон» в районе города Старобельск.
«Рубикон» - российское военное спецподразделение "Центр перспективных беспилотных технологий", представители которого регулярно наносят впечатления по мирному населению и гражданским объектам на территории Украины.