Во вторник, 9 декабря, в Украине синоптики прогнозируют и дождь, и снег. Там, где холоднее, пройдет мокрый снег – на Черниговщине, Сумщине, в восточных областях, на Полтавщине и кое-где в Черкасской области, сообщает синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, в Житомирской, Киевской, Винницкой и в западных областях будут преобладать дожди. В южной части и большинстве центральных областей завтра будет облачно, но без существенных осадков. Юго-западный ветер ожидается порывистым на западе. На севере и в центре, на юге и востоке – умеренный.
- Температура воздуха самой низкой ожидается на востоке и северо-востоке, днем здесь от 1 мороза до 3 тепла. В центральных областях предполагается +3+6 градусов. В северных областях - 0+3 градуса. В южной части - +3+6 градусов, на юге Крыма - до +10 градусов. На западе Украины будет тепло в течение дня - +5+9 градусов, - говорится в сообщении.
В Киеве завтра ожидается преимущественно дождь, более интенсивный – вечером, не забудьте зонты и соответствующую обувь. В ближайшую ночь будет 0-1 мороза, лужи утром подмерзнут, а максимальная температура воздуха днем будет колебаться около +3 градусов.
С 10 по 13 декабря будет сравнительно тепло, а с 14-го ожидается небольшое понижение температуры воздуха.