В высокогорных районах Карпат началось цветение шафранов. Полонины Закарпатья постепенно покрываются яркими фиолетовыми "коврами" крокусов. Об этом сообщается на Facebook-странице Управления туризма и курортов Закарпатской ОГА.
- ТОП-3 локации: полонина Красная, гора Терентин и Мегура. Мегура расположена в 10 км от Рахова на западном склоне одноименной горы (1458 м). Это один из популярных маршрутов в Мармарошском массиве и место отдыха многих туристов, - говорится в сообщении.
Длина полонины - около километра. В ее северной части бьет источник, который не пересыхает даже в жаркие летние месяцы. С западной стороны открываются живописные виды на горы, окружающие Кобылецкую и Косовскую Поляны, а также на хребет, прилегающий к южным склонам Близницы и тянущийся от Делового и Рахова.