Загрузить еще

В Киеве 7 июля объявили Днем траура по жертвам российского удара

В Киеве 7 июля объявили Днем траура по жертвам российского удара
Фото: t.me/dsns_telegram

В Киеве 7 июля объявлен Днем траура по погибшим в результате массированной российской атаки. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Виталий Кличко.

- В этот день будут приспущены флаги на всех коммунальных зданиях города. Также рекомендуется опустить в столице государственные флаги на зданиях государственной и частной форм собственности, - написал Кличко.

Согласно решению местные властей, в течение 7 июля в столице будут запрещеные любые развлекательные мероприятия.

Массированную атаку на Киев россияне совершили ночью 6 июля. Враг бил по многоэтажным жилым домам. В результате погибли 11 человек. Еще 46  получили ранения, среди них - пятеро детей. На местах ударов продолжаются поисково-спасательные работы, количество жертв может увеличиться.

  • 6 июля РФ применила для атаки на Украину 68 ракет и более 350 дронов.
  • 6 июля в "Укрзалізниці" предупредили о задержке ряда поездов из-за масированной атаки РФ.