Загрузить еще

Радиодиктант-2026 удивил Кристину Гоянюк – рекордсменка поделилась своими впечатлениями

Радиодиктант-2026 удивил Кристину Гоянюк – рекордсменка поделилась своими впечатлениями
Фото: suspilne.media

Рекордсменка по написанию радиодиктанта национального единства Кристина Гоянюк в этом году писала диктант в реабилитационном центре Superhumans. Она говорит, что текст был средней сложности и удачно продиктован. Об этом она сказала в комментарии " Общественному ".

– Я не хочу говорить отвратительных слов, но я думала, что будет хуже. Но текст был удачно продиктован, – говорит Кристина Гоянюк.

По ее словам, она еще раз проверит текст, когда вернется домой. И добавляет, что ей очень понравился текст Артура Дроня.

- Очень хороший текст. Благодарю автора за такие теплые и красивые слова, которые он вложил в написание этого радиодиктанта. Очень много разных знаков препинания. Есть и двоеточия, и знаки, и вопросы. Да, средней тяжести, - поделилась Кристина Гоянюк.

Текст радиодиктанта в 2026 году под названием "Не заканчивающееся письмо" написал писатель и ветеран российско-украинской войны Артур Дронь. Его в прямом эфире зачитали учитель украинского языка и литературы Артур Пройдаков и общественный деятель и волонтер Даша Астафьева.

  • 27 октября украинцев из разных уголков страны и мира объединил один текст - "Письмо, которое не заканчивается". Его автор – писатель и ветеран русско-украинской войны Артур Дронь. В этом году впервые за 27-летнюю историю радиодиктант читали дуэтом учитель украинского языка и литературы Артур Пройдаков и певица, волонтер, а также эксзвезда Playboy (чем упрекали ее хейтеры) Даша Астафьева.
  • Текст Артура Дроня и чтение Даши Астафьевой и Артура Пройдакова украинцы преимущественно оценили положительно. В частности, многие участники хвалят чтецов за медленный темп чтения.
Новости по теме: Даша Астафьева