Загрузить еще

Во Львове открыли выставку палок, посвященную интернет-феномену из Threads

Во Львове открыли выставку палок, посвященную интернет-феномену из Threads
Фото: t.me/lvivmedia

Во Львове открыли выставку деревянных палок, посвященную возникшему в социальной сети Threads интернет-феномену. Об этом пишет LVIV.MEDIA.

Выставку «П.А.Л.К.А.» открыли 5 августа в Центре архитектуры, дизайна и урбанистики «Порохова Вежа». Она посвящена украинскому интернет-феномену, за несколько месяцев объединившему десятки тысяч людей вокруг обычной палки.

На выставке представили «легендарные» палки, в том числе и принесенные участниками сообщества. Кроме палок, на выставке можно увидеть творческие работы современных украинских художников и исследование того, как простой предмет может стать частью культуры и объединить людей.

Основателем проекта «П.А.Л.К.А.» («Первая Ассоциация Любителей Крутых Аппаратов») является графический дизайнер Роман Логинов. В своих соцсетях он начал делать обзоры на получившие популярность палки, в частности, в Threads. Впоследствии вокруг Романа Логинова сформировалось активное онлайн-сообщество.

Основатель проекта публикует в соцсетях фото необычных палок из леса, парков и походов, которые посылают пользователи соцсетей, и добавляют к каждому изображению обзор палки по определенным критериям.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное П.А.Л.К.А (@palka.in.ua)

  • Во Львове выставку курирует художник, который выехал за границу и не вернулся.
  • Белорус в Threads попросил Тихановскую привезти ему диплом из Киева - и она ответила.