Загрузить еще

В Одессе 9 июля объявили День траура по погибшим в результате ракетного удара РФ

В Одессе 9 июля объявили День траура по погибшим в результате ракетного удара РФ
Фото: Andreas Lischka с сайта Pixabay

В Одессе 9 июля объявили День траура в знак скорби по погибшим в результате российского ракетного удара. Об этом в Telegram сообщил начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.

- Сегодня в Одессе – День траура. Мы чтим память четырех наших людей, чьи жизни безжалостно оборвала вчерашняя вражеская атака. Вечная и светлая память. Искренние соболезнования родным и близким, – написал Лысак.

Глава ОВА сообщил, что российские войска нанесли удар по Одессе, в результате чего получила повреждения гражданская инфраструктура. Сначала было известно о двух погибших и двух пострадавших. Обоих раненых госпитализировали. 32-летний мужчина находится в тяжелом состоянии, 68-летний – в состоянии средней тяжести. Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

Позже Лысак уточнил, что количество жертв российской атаки возросло до четырех. Еще шесть человек получили ранения.