Загрузить еще

Погода в Украине 3 марта – циклон Doreena принесет дождь и мокрый снег в некоторые регионы

Погода в Украине 3 марта – циклон Doreena принесет дождь и мокрый снег в некоторые регионы
Фото: pixabay.com

Атмосферные фронты циклона Doreena будут забрасывать дождь или мокрый снег преимущественно на восток и юг. В ближайшую ночь и утром, 3 марта, осадки возможны практически повсеместно, но все же днем ​​влажность сместится именно в южную и восточную части. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

- Температура воздуха – без особых изменений: ночью от 2 мороза до 3 тепла, в течение дня +2+6 градусов, на юге и западе Украины +5+10 градусов. Ветер будет с северо-запада, умеренный, порой порывистый, - говорится в сообщении.

В Киеве 3 марта дождь возможен разве что утром, завтра без существенных осадков и порывистый северо-западный ветер. В ближайшую ночь в столице 0+2 градуса, завтра днем ​​+2+4 градуса.

  • 2 февраля  в Харькове разбудили сурка Тимка IV, за которым ухаживают ученые Харьковского национального университета имени Каразина. Он предрек, что весна наступит через шесть недель.
  • В Украину уже возвращаются аисты. О том, откуда и когда они летят в Украину, почему имеем к этим птицам такую ​​симпатию, а также о французских Одарке и Грицке читайте в материале Коротко про.