В Киеве на Троещине возобновили теплоснабжение. Однако даже после восстановления зданиям нужно время, чтобы прогреться. Об этом сообщила заместитель министра развития общин и территорий Алена Шкрум.
Она рассказала, что побывала в Троещине вместе с посолкой ЕС в Украине Катариной Матерновой.
– На месте мы увидели главное: теплоснабжение на Троещине возобновлено, – написала Шкрум в Facebook.
В то же время она подчеркнула, что даже после возобновления подачи тепла зданиям нужно время, чтобы прогреться, иногда это занимает несколько дней. При этом продолжаются работы по размораживанию отдельных стояков и ликвидации локальных аварий в домах и бюджетных учреждениях.
Однако ситуация в Киеве остается сложной. По состоянию на утро 8 февраля без теплоснабжения оставались 1126 домов в Дарницком и Днепровском районах из-за остановки ТЭЦ-4 после обстрела РФ. В настоящее время бригады продолжают устранять 287 аварийных ситуаций в жилых домах и объектах бюджетной сферы.