Загрузить еще

27 января на западе Украины будет до +6 градусов, но затем придет существенное похолодание

27 января на западе Украины будет до +6 градусов, но затем придет существенное похолодание
Фото: pixabay.com

Потепление в Украине, о котором предупреждали синоптики, будет непродолжительным. Уже через несколько дней к нам снова придут 10-градусные морозы. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

- 27 января в западных областях ожидается теплая погода, в течение дня +1+6 градусов. В южной части +1+3 градуса, в Запорожье -2-5 градусов, в Крыму +3+6 градусов. В восточной части будет холоднее всего, -5-9 градусов. В центральных областях - от 0 до 5 мороза. В северных областях, Житомирской и Киевской около нуля. В Черниговской и Сумской областях -3-6 градусов, - говорится в сообщении.

Завтра, 27 января, везде облачно, временами мокрый снег или дождь, на востоке - без существенных осадков. А еще повсюду сильный юго-восточный ветер, только в западных областях умеренный.

В Киеве 27 января прогнозируют мокрый снег или ледяной дождь, вероятен гололед. Порывистый юго-восточный ветер. И ночью, и днем ​​–1-4 градуса. 28-29 января повсюду в Украине в дневные часы будет преобладать плюсовая температура воздуха. А вот с 30 января начнется понижение температуры до умеренных и местами сильных морозов. Очередное похолодание продержится примерно до 4 февраля.