Загрузить еще

Подозреваемый в убийстве сотрудника ТЦК во Львове рассказал журналистам об обстоятельствах его задержания

Подозреваемый в убийстве сотрудника ТЦК во Львове рассказал журналистам об обстоятельствах его задержания
Фото: lviv.media

Сегодня, 5 декабря, во Франковском районном суде Львова избрали меру пресечения для 30-летнего львовянина, подозреваемого в убийстве военнослужащего Территориального центра комплектования Юрия Бондаренко. Его будут содержать под стражей 60 суток без возможности внесения залога. Об этом сообщили в полиции Львовской области.

Перед началом заседания он пообщался с журналистами и рассказал свою версию событий того трагического вечера, пишет " Общественное ".

- Говорю, проверяйте по базе, я не хотел лезть в "Резерв". Вызвал адвоката, ждал адвоката. Приехал бус, открылась дверь, и я сразу получил в лицо. Меня зашипели баллончиком. Следующее, что я помню, это меня четверо или трое работников в форме бьют. Полиция ничего не делает. Следующее, что я помню – это я открываю дверь домой и потом я пытаюсь смыть слезоточивый газ. Это все, что я помню с того вечера, – рассказал подозреваемый.

Он также подтвердил, что нож, которым был нанесен удар военному, — его. Мол, носит нож как инструмент, потому что, может, надо было бы открыть посылку. Но сам ударил ножом военного — не помнит.

– И эти люди, которые меня остановили, сначала проверяли меня, наверное, три недели назад они меня знали и я их знал. Я не знаю, почему так произошло… – отметил подозреваемый.

Как пишет LVIV.MEDIA, во время судебного заседания подозреваемый рассказал, что ему 30 лет, официально он не работает, родом из Ровенщины. Зовут мужа – Григорий Кедрук.

Адвокат подозреваемого просит для него круглосуточный домашний арест с минимальным залогом. По ее словам, 30-летний мужчина ранее не судим, имеет официальное место жительства, образование, но работает неофициально. Также к делу добавили документ, что бабушка подозреваемого страдает тяжелыми болезнями, и он ее материально обеспечивает. В то же время прокуратура подала ходатайство, чтобы избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Между тем, во львовском Гарнизонном храме прощаются с военнослужащим Галицко-Франковского РТЦК и СП и ветераном Юрием Бондаренко, которого смертельно ранили во время исполнения служебных обязанностей 3 декабря. На церемонию пришли сотни людей – родные, друзья. Собратья и просто неравнодушные львовяне. Похоронят его на Лычаковском кладбище, на поле почетных захоронений новейших Героев.

  • Вечером 3 декабря во Львове при исполнении служебных обязанностей погиб работник ТЦК. Военнослужащий ранил ножом мужчину, который сопротивлялся и отказался выполнять законные требования представителей ТЦК и правоохранителей.
  • Погибший военнослужащий ТЦК Юрий Бондаренко, получивший смертельное ножевое ранение во Львове, имел долгую историю службы. Он служил в АТО с 2015 года и был уволен из-за ранений.