0
19 апреля

Кулеба проиграл главе МИД Британии бутылку украинского вина

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проиграл пари британскому коллеге Джеймсу Клеверли. Как рассказал глава украинского ведомства на своей странице в Instagram, ставки делались на матч национальной сборной Украины с командой Англии.

Поскольку украинская команда проиграла со счетом 2:0, теперь Кулеба должен своему коллеге бутылку украинского вина.

– Пари есть пари. Выбрать было непросто: много хороших украинских вин. Шабо, Бейкуш, Колонист. Я выбрал одно от Сергея Стаховского. Стаховский – легенда нашего тенниса, который сейчас служит в ВСУ, защищая нашу страну. Однажды мы поднимем бокалы за Победу Украины, – написал Кулеба.

Он добавил, что согласно условиям пари, если бы выиграла украинская команда, то Клеверли был бы должен бутылку из Брейнтри.

Матч между Национальной сборной Украины по футболу и командой Англии прошел вечером 26 марта на стадионе "Уэмбли" в столице Великобритании. Команда "трех львов" забила два гола, открыв счет на 37-й минуте и удвоив преимущество уже на 40-й минуте.