Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Отмечаем День Независимости не выходя из дома

Отмечаем День Независимости не выходя из дома

24 августа на Первом Национальном - традиционная прямая трансляция официального празднования Дня Независимости в Киеве.

Все торжественные события, которые будут проходить в этот день при участии президента Украины и первых лиц государства, народ сможет увидеть в прямом эфире.

Празднование Дня Независимости  стартует с самого утра прямым включением в 9.00  из Национального заповедника "София Киевская", где Виктор Ющенко и первые лица государства примут участие в торжествах и молитве за Украину и украинский народ.

В 10.00 зрители увидят обращение президента Украины к народу с Софиевской площади.

В 10. 55  начнется показ документального фильма "Дорога Вячеслава Чорновила" (автор сценария - Феодосия Бурма, режиссер - Мария Ягода). Вячеслав Чорновил - выдающаяся фигура в новейшей истории Украины. Последовательный борец за независимость Украины, многолетний политзаключенный, харизматический лидер национального движения, после провозглашения независимости он стал одной из ключевых фигур украинской политики. С его именем связывали большие надежды. Его трагическая гибель привела к окончательному расколу в Народном Рухе Украины. Обстоятельства той несчастливой аварии до сих пор официально считаются "невыясненными". Документальный фильм построен на высказываниях  соратников политика, его близких и друзей.

В 11.30 в прямом эфире - трансляция с Майдана Незалежности, где состоится церемония вручения звания "Герой Украины", а также паспортов ровесникам независимой Украины - шестнадцатилетним жителям из всех регионов страны, Киева и Севастополя.

Празднование Дня Независимости начнется с прохождения барабанщиков Военного лицея им. И. Богуна. Их эстафету перехватят мотоциклисты Министерства внутренних дел Украины, после выезда которых - парад военных оркестров Вооруженных сил Украины.

Новости по теме: День Независимости