Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собачья доля

Недавно деду Парасу попал в руки журнал «Пипл», в котором наш спецкор вычитал, будто мировые знаменитости (Пэрис Хилтон там, Бритни Спирс…) кинулись покупать себе собак.

И вообще, у звезд сейчас модно заводить четвероногих друзей. На Западе в моде йорки и чихуахуа. «А каких собак завели бы себе наши политические звезды?» - спросил себя дед Парас. И вот что ему думается…

  • Министру топлива и энергетики Бойко пригодится, конечно же, такса. Жесткая такса по кличке Тариф. Ее будет хорошо брать с собой на переговоры с «Газпромом», чтобы она виляла хвостом и исполняла команду «газ!».
  • Наталье Витренко пригодился бы волкодав, чтобы давить цепных псов мировой военщины. А на антинатовских пикетах органично будут смотреться русские борзые. Тем более что им опять разрешили въезд на территорию Украины.
  • Юлии Владимировне наш спецкор присмотрел лайку. Во-первых, лайка обычно выдержана в цветах партийной символики БЮТ, а во-вторых, это самая морозоустойчивая порода.
  • А вот спикеру подойдет любая порода, которая будет выполнять команду «голос!» и не пускать в сессионный зал чужих.
  • Депутатам-нашеукраинцам может пригодиться 101 далматинец - по одному на депутата. Далматинцы будут напоминать избранникам о том, что в природе незапятнанных существ не бывает.
  • Кстати, если отменят депутатскую неприкосновенность, то вполне возможно, что за каждым депутатом будут ходить легавые и то там, то сям будет раздаваться команда «сидеть!».
  • Собака-поводырь будет ценным приобретением для любого министра иностранных дел нашей страны. Потому как внешнеполитические перспективы Украины - сплошная тьма, метания и непредвиденные препятствия.
  • Анатолий Гриценко наверняка обрадуется любому толковому полкану (хорошо бы водолаз - чтоб и на флоте пригодился). А вот Виталию Кличко подойдет боксер. Собака должна быть супертяжеловесной и не устраивать спарринг на прогулках.
  • Министру МЧС станет верным другом сенбернар. Этот четвероногий спасатель не просит за работу денег и с удовольствием питается теми же костями и картошкой, на которые хватает зарплаты обычному спасателю.

А вообще-то дед Парас уверен (и даже надеется), что собаки не приживутся во власти, потому что политики все равно во время предвыборной кампании будут вешать всех собак друг на друга…3 мат