Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе вор вскрыл дрелью банкомат

В Мелитополе вор вскрыл дрелью банкомат

Злодей унес 92 000 гривен

Поистине курьезный случай произошел на днях в Мелитополе. Ночью злоумышленник разбил стекло и влез в гастроном. Но позарился он не на продукты, спиртное или другие товары - его целью был стоящий внутри магазина банкомат. Спокойно, без лишней спешки, народный умелец подключил к ближайшей розетке электрическую дрель и принялся сверлить собственность регионального отделения одного из крупнейших банков страны. Сколько именно времени продлилось вскрытие, сказать сложно, поскольку в распоряжении воришки была целая ночь. К тому же помещение не оборудовали сигнализацией.

Чтобы не давать подсказок представителям криминального мира, не станем говорить, какую именно часть банкомата высверлил мелитополец. Но его труды были щедро вознаграждены. Из банковского аппарата он вынул около ста тысяч в национальной валюте и благополучно скрылся.

- Тут явно работал профессионал, - считает начальник уголовного розыска Мелитопольского городского отдела милиции Александр Богданов. - Банкомат вскрыли аккуратно, без лишнего шума.

Пришедшие утром на работу продавцы гастронома обнаружили пустой поломанный аппарат и набрали «02». Но, увы, ловить по горячему следу злодея было уже поздно. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

К слову, вскрыть современный банкомат весьма непросто, и подобные преступления происходят крайне редко. Мелитопольский случай стал вторым в истории независимой Украины.