Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Противники Дня Святого Валентина нападают на влюблённых с ножницами

Противники Дня Святого Валентина нападают на влюблённых с ножницами

В Индии арестованы 6 человек, устроивших беспорядки в знак протеста против празднования дня Святого Валентина. Как сообщили представители полиции Агры, неизвестные напали на несколько влюбленных пар с ножницами и отрезали молодым людям волосы.

Одновременно еще одна группа протестующих разгромила магазин, торгующий праздничными сувенирами, передает rbc.ua.

Свои действия они объяснили тем, что в Индии не принято прилюдно держаться за руки, целоваться и обниматься.

Тем временем, как передаёт vesti.ru, религиозные власти Саудовской Аравии запретили владельцам магазинов продавать подарки, цветы, конфеты и другие предметы, носящие в себе символику отмечаемого сегодня по всему миру Дня святого Валентина. В случае обнаружения подобных товаров, все они будут подвергнуты конфискации.

Ряд религиозных деятелей королевства выступают за запрет Дня святого Валентина, а также дней рождения и других праздников, полагая, что они нарушают многовековые устои ислама. В частности, верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз аль-Шейх заявил, что мусульмане имеют лишь два официальных праздника в году. Ими являются Ид аль-Фитр (разговение), который отмечается по завершению священного месяца рамадан, а также Ид аль-Адха (жертвоприношение), отмечаемый примерно через два месяца по окончании Рамадана.