Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Автомобилисты требуют, чтобы Тимошенко выглянула из окна кабинета

Автомобилисты требуют, чтобы Тимошенко выглянула из окна кабинета
Фото: Требования носят исключительно социальный характер и не имеют политической составляющей.

Участники Всеукраинской акции протеста автомобилистов "Нет грабительскому транспортному сбору!" требуют от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко публичных извинений.

Комментируя заявления Тимошенко о том, что акция "Достали" - это 10 машин вместе с их организаторами", автомобилисты указали:

"Достаточно, в данный момент, выглянуть в окно вашего кабинета, чтобы убедиться в неискренности ваших слов. На улицах Киева, протестуют тысячи автомобилистов, именно их активность и огромное количество автомобилей на улицах привели к тому, что движение в центре города фактически парализовано".

Они также заявляют, что требования "носят исключительно социальный характер и не имеют политической составляющей", цитирует агенство "Лига".

В свою очередь Юлия Тимошенко до отлета в Мюнхен намерена провести встречу с представителями автомобильной отрасли.

Напомним, 4-5 февраля, в рамках Народного протеста "Достали" под окнами Верховной Рады Украины, Кабинета Министров, Секретариата Президента и Национального банка Украины несколько сотен автомобилистов сигналили в знак своего протеста против своеволия власти.

Дело в том, что м 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора" N797-VІ от 25 декабря 2008 года. Законом, в частности, внесены изменения в редакцию ст.3 Закона Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", которыми ставки налога повышаются в несколько раз.