Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ уничтожит все венки и фотографии погибших вдоль дорог

ГАИ уничтожит все венки и фотографии погибших вдоль дорог

По итогам совещания "Укравтодора" и Департамента ГАИ МВД Украины принято решение о «реализации дорожными предприятиями и подразделениями ГАИ мероприятий по демонтажу вдоль автомобильных дорог общего пользования конструкций и объектов, которые не относятся к их составным, в том числе, ритуальных памятных знаков» - передаёт biz.liga.net.

Как сообщает пресс-служба Минтранса, установление ритуальных знаков (венков, памятников, фотографий) погибшим на местах совершения ДТП вдоль автомобильных дорог «приводит к осложнению условий безопасного движения на автомобильных дорогах».

По данным чиновников, установление таких знаков также не согласовывается с службами автомобильных дорог в областях, что нарушает Закон Украины "Об автомобильных дорогах", согласно которому запрещено размещать в пределах полосы отвода объекты, которые не являются составляющими автомобильных дорог, без согласования с их владельцами.

На совещании подчеркнули: "Наличие ритуальных знаков ухудшает эстетический вид дорог и отрицательно влияет на участников дорожного движения и может стать "сопутствующей причиной совершения ДТП".

Как отмечает ukrinform.ua, Укравтодор обращался с запросами к представителям различных конфессий, чтобы узнать их мнение по поводу установления ритуальных знаков вдоль автомобильных дорог и заручиться их поддержкой, «поскольку религиозные наставники считают неприемлемым размещение памятников и других мемориальных знаков на обочинах дорог как для церкви, так и для верующих, ведь для этого существуют специально отведенные места».