Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вначале было слово. Русское слово ВИДЕО + АУДИО

В прошлом выпуске («КП» от 30 января с. г.) вы узнали о странных надписях на древних артефактах и на стенах пещер. В них академик Чудинов распознал русские буквы.
 
Наши люди - кроманьонцы
 
- Валерий Алексеевич, кто же был таким грамотным в каменном веке? Неандертальцы, что ли?
 
- Думаю, что кроманьонцы, - отвечает профессор. - Они представляли особую ветвь, которая генетически отличалась от неандертальцев.
 
- Значит, кроманьонцы были русскими?
 
- Выходит, что так. И жили они сначала в северных широтах. В книге известного ученого Майкла Кремо «Запрещенная археология» я нашел фотографию известного «фолсомского лезвия» - небольшого камешка, найденного в штате Нью-Мексико (США) и названного так из-за его остроконечной формы. На нем я прочел русские слова: «...склоне оврага города Крумия в Арктидах». Артефакт этот из каменного века. Уже тогда, по моей версии, на Земле обитал высокоразвитый народ - русские. Арктидами они называли острова вокруг Северного полюса. А Крумия - от слова «кромка» - была, возможно, пограничным городом между двумя регионами или двумя континентами. На них распался большой континент под названием Аркторусия, о существовании которого упоминается в исторических документах. Со временем его северные районы были затоплены, пока не исчезли совсем. А люди оттуда переселились в южные широты. Туда же перекочевало и «фолсомское лезвие», ведь нашли его в Нью-Мексико - южном штате.


Открытие профессора Валерия ЧУДИНОВА: все языки на Земле произошли от нашего - великого и могучего

И я уверен: если провести экспедицию с глубоководным погружением в батискафах на дно Северного Ледовитого океана, то можно найти остатки древних городов Аркторуси.
 
- Но в августе 2007-го два батискафа достигали дна в точке Северного полюса и ничего не нашли.
 
- Во-первых, они пробыли там всего несколько часов, и, во-вторых, я пока не знаю точного месторасположения древних арктических городов.
 
Один мир - один язык
 
- Почему русский язык не сохранился до сих пор как единый?
 
- Помешали природные катаклизмы. В мезолите начали таять ледники, многие земли ушли под воду, где-то появились болота. Единый русский народ стал распадаться на отдельные группы, уходя жить в другие места, терять все связи. У отдельных групп появились свои диалекты, уходящие все дальше от основного языка.
 
Сегодня, спустя тысячелетия, вы без переводчика вряд ли поймете серба или болгарина. А ведь их языки всего лишь диалекты русского. Русский лексический фонд лег в основу и всех других языков мира.


Русские слова на голове египетской царицы Хатшепсут: «Русь», «храм».

- Как образовывались иностранные слова?

- Как в игре в «испорченный телефон»: чем дальше передавалось из поколения в поколение слово, тем больше оно изменялось как в произношении, так и в написании. А то и вовсе могло приобрести другой смысл.
 
Возьмите русское слово ДЫРА, от которого позже произошло слово ДВЕРЬ, оно по-английски звучит как ДООР. Правда, не сильно отличаются? Или русское ВЫДУВ (отверстие для вентиляции) и английское ВИНДОУ (окно) в транскрипции практически одинаковы.


Египетские иероглифы содержат буквы протокириллицы. «С» - брюшко утки, «М» - фигура сидящего человека.

 
Аравия - значит яровая
 
Когда германцы пришли на славянские территории в I веке нашей эры и стали теснить славян, то осталось очень много славянских названий. Росток - самый простой пример. А, к примеру, Бранденбург - это в прошлом Брани Бор (произнесите его быстро скороговоркой), то есть оборонный лес. Шверин - это Зверин, Мекленбург - Микулин Бор, Лейпциг - Липецк, Дрезден - Дроздяны, Пруссия - Порусье.
 
Основная часть германцев - саксы. Уберите последнюю букву С, которая, как в английском, обозначает множественное число. Получается САКИ - азиатский народ, пришедший на европейскую территорию. И, скорее всего, это были тюрки, говорившие по-русски с акцентом: с придыханием, проглатывая гласные и образуя согласные «пх» и «кх», которые при написании превратились в букву Ф. Например, ПАКЛЯ у них превратилась в ФАКЕЛ, ПИР стал сначала ФИР, потом ФАЙЕР. Да что там Европа - Египет был изначально русский.
 
- Не может быть!
 
- Точно. Как мы уже говорили, единый континент Аркторусия мог разломиться на несколько континентов, северная его часть ушла под воду, а оставшаяся суша была названа Яровая Русь. Но поскольку южные народности акали, то ЯРОВАЯ произносилась как АРАВАЯ. А в чуть измененной транскрипции - АРАВА, АРАВИЯ, где уже по определению живут АРАБЫ.
 
Известный арабист Валерий Осипов рассказывал мне, что в самом заброшенном уголке мира - Йемене - он на могильных памятниках легко читал надписи, которые сами арабы не понимали. Потому что это были русские слова.
 
Кроме того, Осипов нашел в Египте село Самолетово, которому тысячи лет. Русское название написано по-арабски. Но произошло оно не от слова, означающего летательный аппарат. До XVIII века под самолетом понимали паром.
 
Я сам обнаружил, что большинство египетских иероглифов можно читать по-русски. А на ряде статуй написаны названия русских мастерских. То есть вся египетская культура вторична. Точно так же, как и римская, и греческая. Истоки всей европейской цивилизации - в России, которая на нашей планете была первой и мощной державой с развитой культурой, наукой, промышленностью.


Водопад и храм Яра на реке Колумбии (США). На отмеченной скале написаны имена русских богинь (фото справа). Возможно, это была церковь под открытым небом.

 
- Не слишком ли вы замахнулись, Валерий Алексеевич? - испугалась я за репутацию профессора.
 
- А у меня есть веские доказательства, - без тени сомнения в голосе парировал Чудинов.
 
Окончание следует.
 
В следующем выпуске вы узнаете, какое отношение имели русские к строительству египетских пирамид.
 
УТОЧНЕНИЕ
 
В прошлом номере за 22 января мы забыли пояснить, что приведенную в газете расшифровку камня Розо выполнил Валерий Чудинов. Владимир Пахомов предоставил изображение камня для анализа. Его вариант расшифровки читайте здесь.


Михаил ЗАДОРНОВ

СКАЧАТЬ АУДИО ЗАПИСЬ

Михаил ЗАДОРНОВ: «Бизнес - от слова «без носа»!»
 
 
22 января с. г. и на сайте мы рассказали о давнем знакомстве Валерия Чудинова с известным сатириком. Михаилу Николаевичу по духу оказалась очень близка теория о том, что русский язык - самый первый и древний на Земле. Позже он развил эту теорию в своем известном монологе «Тайны русского языка». В нем, а также в других своих публичных выступлениях Задорнов доказывает на примерах, как из исконно русских слов родились иностранные. В прошлый раз мы привели выдержки из его монолога. Сегодня процитируем сатирика еще:
 
«Ни один англоязычный профессор не знает, откуда взялось слово «бизнес». Все считают, от слова «busy» - занятый. Наоборот, busy появилось после бизнеса. Когда русские купцы совершали сделку и сделка была неудачной, говорили «остался с носом», а когда удачной - «без носа». Так удачная сделка превратила выражение «без носа» позже в слово «бизнес»!
* * *
 
«Как по-латыни горячий? Колленте. Каленый! А как «яйцо» по-латыни? Овэ. Овал. Только укороченное. Как по-английски «медведь»? Bear. Бурый. Внешний вид. А у нас «медведь» - ведающий, что делать с медом. Английское слово «nose» по-русски - нос. Слышите одно и то же? Смысл есть в английском? Нет. А в русском есть - он выносит. Поэтому нос и понос - одного корня. Русские слова - они от природы!»