Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий присвоил Загребельному титул почетного киевлянина

Черновецкий присвоил Загребельному титул почетного киевлянина
Фото: Уже на ближайшей сессии депутаты должны были принять решение.

Мэр Киева Леонид Черновецкий выразил соболезнования в связи со смертью украинского писателя Павла Загребельного.

"Перестало биться сердце великого писателя, гражданина и патриота Украины Павла Загребельного. На его произведениях, которые учили добру, справедливости, любви к Родине, воспиталось не одно поколение граждан.

Он стал при жизни выдающимся классиком украинской литературы. Павел Архипович отражал в своих книгах силу духа, неисчерпаемую любовь к жизни и волю к победе в любых ситуациях. Его жизнь была примером для всех нас. Он прошел фронтовыми дорогами, испытал тяготы фашистских концлагерей, и этот непростой жизненный опыт помогал отражать характеры героев его произведений" - пишет столичный градоначальник.

При этом мэр Киева отметил, что 29 января 2008 года подал предложение в Киевсовет о присвоении Загребельному звания Почетного гражданина Киева, и уже на ближайшей сессии депутаты должны были принять решение, передает агенство "Лига".

"От имени Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации выражаю соболезнования родным и близким Павла Загребельного. Светлая память о нем останется в наших сердцах", - говорится в соболезновании Черновецкого.

Напомним, известный украинский писатель Павел Загребельный умер на 85-м году жизни.