Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Когда закончатся войны?

Когда закончатся войны?

Когда закончатся войны? Когда человек перестанет бороться с Богом. Вся наша жизнь состоит из этой борьбы. Мы упорно противостоим Божественным законам, не следуем заповедям, игнорируем Его Слово.  Человек, отпав от Бога, стал богоборцем.  Это самое страшное состояние из возможных. 

Все внешние войны - это отражение наших внутренних войн с Богом. Стоило бы человеку выбрать мир, а не войну - ситуация на нашей планете кардинально изменилась бы. 

К войне приводит желание всегда быть правым, неуважение к другим, зависть и жадность. Эти страсти разрушают мирное состояние, вносят смуту и ведут к страшным и непоправимым поступкам, предательству. 

Господь, по милости Своей, терпит наши страсти и дает очередной шанс. Но бесконечно этот шанс даваться не будет. Придет время отвечать за все. 

Стоит каждому с пристрастием рассмотреть себя и свою жизнь. Сколько в ней благостных, светлых моментов, наполненных истинным смыслом и Божьим присутствием, а сколько злобных и мрачных. Если нет места миру в нашей жизни, то не будет его и на земле. Измениться никогда не поздно. Надо только перестать обманывать себя и нести ответственность за личный выбор. 

Новости по теме: Церковь УПЦ