Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач рассказала, как современная аппаратная косметология может отсрочить поход к пластическому хирургу на 10-15 лет

Врач рассказала, как современная аппаратная косметология может отсрочить поход к пластическому хирургу на 10-15 лет

Ученые разных стран усердно работают над разрешением извечной задачи "как сохранить молодость", и делают в этом невероятные успехи. Уже сейчас комбинация качественной аппаратной косметологии и инъекционных методик на фоне поддержания максимально ресурсного состояния организма может отсрочить поход к пластическому хирургу на 10-15 лет либо и вовсе заменить собой такую необходимость. Об этом ТСН рассказала доктор anti-age медицины, врач-дерматолог, косметолог Мария Федчук.

Эксперт поясняет, что аппаратная косметология сегодня на пике популярности благодаря тому, что объединяет в себе эффективные методики ухода, восстановления, стимуляции и терапии кожи, направленные в основном на "мощный лифтинг".

"Аппаратные методы косметологии продемонстрировали высокую степень эффективности в антивозрастных программах, даже для пациентов в возрасте 60+. А если мы говорим о своевременной программе, то результаты просто поражают.

После множества аппаратных процедур не требуется никакой реабилитации. Более того, аппаратная косметология универсальна, ведь мы можем использовать одну и ту же технологию для разных участков лица, тела, волос", - рассказывает Мария Федчук.

В аппаратной косметологии есть несколько основных направлений: механические, вакуумные, вибрационные, радиочастотные, ультразвуковые методы, лазерные, электромагнитные методы, окситехнологии, криотехнологии, световые методы IPL и др. 

Например, световые методы IPL используют интенсивные вспышки нескольких видов световых волн, что даёт базовые результаты в фотоомоложении, помогает в работе с пигментом и сосудами. 

Световые LED методы, в свою очередь,  широко используются в практике врачей- косметологов для клеточной стимуляции (красный свет) , антибактериального действия (синий свет), усиления оттока лимфы (лимфодренажа), устранения отеков (желтый свет), а также для снятия чувствительности кожи (зелёный свет). 

Этот метод играет ключевую роль для комбинированной методики - фотодинамической терапии, в которой также используется вещество, активируемое светом, пояснила доктор. 

Мария Федчук также рассказала, что сейчас в этом направлении на территории Украины проходят интенсивные клинические исследования, по завершению которых будет представлена уникальная комбинированная технология, позволяющая работать не только с любыми воспалительные заболеваниями кожи всего за 2-3 сеанса, но и стимулировать собственный ресурс стволовых клеток для мощного восстановления.

"Мы будем говорить и о профилактике, и о терапии сложнейших состояний, в том числе и онкопатологий. Забегая немного наперёд, скажу лишь, что - Украине есть, чем гордиться", - уточнила она. 

Более детально, Мария Федчук рассказала о лазерной аппаратной косметологии.

Лазерные методы относятся к световым технологиям, их множество и ключевой момент в том, что лазер - это источник света определенной волны, который поглощается определенным веществом в тканях организма (меланином, гемоглобином, водой и т.д.).

"Именно поэтому на каждый вид лазера есть своё применение, кроме того важна интенсивность лазерного излучения и длительность импульса. Исходя из этого мы получаем совершенно разные результаты.

Например, александритовый лазер с лёгкостью справится с самыми вредными волосками всего за 6 процедур, если в них есть хоть чуточку даже самого незаметного пигмента. Он также уберёт нежелательную пигментацию на лице, но для удаления сосудов никак не поможет. Для таких целей нужен неодимовый лазер, который уберёт нежелательные патологические сосуды часто всего за одну процедуру", - поясняет косметолог.

При этом, одним и тем же лазером можно как убирать волоски, так и стимулировать их рост, оперируя различными параметрами. Поэтому понимать все тонкости работы с лазерами - крайне важно, подчёркивает Мария Федчук.

"Для лазерного омоложения мы можем использовать как травматические методы (CO2 или эрбиевый лазер), так и нетравматические (комбинация неодимового и александритового лазеров). Карбоновый пилинг также проводится с использованием лазерных технологий.

Кроме того, лазеры мы используем при коррекции фигуры, так например, "холодный лазер" способен за одну процедуру убрать лишний 1-1,5 см, а за курс в 10 процедур стабильно от 6-8 см и даже до -15 см в объёме. Есть много нюансов при проведении этой процедуры, поэтому мы комбинируем этот метод и с другими. Кстати, свой авторский протокол ведения пациентов по этой методике со всеми нюансами я представила мировой медицинской общественности ещё в ноябре 2013 года во Флоренции на Конгрессе "Laser Florence", - рассказала врач.

По словам Марии Федчук, среди самых популярных сегодня аппаратных косметологических процедур: RF лифтинг, SMAS-лифтинг, фототерапия, окситерапия, лазерная эпиляция, лазерная терапия пигмента, лазерное омоложение, гидропилинг, криолиполиз, лазерный липолиз и вакуумная микроальвеолярная стимуляция кожи лица и тела.

"Задача аппаратной косметологии в том, чтобы помочь пациенту достичь желаемого результата с минимальными вмешательствами. Сегодня эстетическая медицина позволяет комбинировать множество технологий. Именно это даёт нам максимальный результат за минимальное время" - говорит врач.

Она уточнила, что эффективность процедур во многом зависит не только от правильности назначения и квалификации косметолога, но и от того, какои аппарат, какого производителя используется в работе.

"В нашей клинике "DR. FEDCHUK Premium anti-aging" мы очень тщательно подходим к выбору технологий. С самыми современными аппаратами, инновационными техниками мы знакомимся за пределами Украины, во время различных международных конференции и выставок в Италии, Монако, Франции, Великобритании, США, Кореи и Японии. Эти мероприятия посещаем регулярно как участники, и я с гордостью делюсь своим опытом с иностранными коллегами уже в статусе докладчика. Пациенты в моих стенах всегда получают только лучшую терапию с разных уголков мира, ведь их доверие - это высочайшая ценность, которой я безмерно дорожу.

Очень многое, из того, что сегодня уже есть и работает в украинских клиниках красоты было найдено, протестировано, улучшено и привезено в нашу страну мною лично. Я невероятно горжусь возможностью открывать нашим женщинам новые возможности на пути к сохранению своей молодости. А каждую такую новинку я непременно тестирую на себе.

Будучи доктором в четвёртом поколении, всегда очень тщательно и глубоко разбираюсь в механизмах работы любой аппаратной методики, изучаю все доступные общепризнанные клинические исследования по технологии, оцениваю организм как единое целое, и именно так рождаются все новые и новые протоколы той или иной технологии. Далее - обязательные клинические исследования под моим личным руководством с использованием лучшей мировой диагностической техники, а следующий обязательный этап - это сертификация в Украине", - делится доктор.

По ее словам, далеко не каждый косметологический аппарат может быть эффективен. Очень важно учитывать все особенности организма человека, чтобы достичь результата, усилить его.

"Поэтому всегда медицину нужно ставить на первое место. А маркетинг уже играет самую последнюю роль в выборе технологии, если мы говорим о профессионале. Именно доктор поможет определить ту технологию, которая нужна Вам, а без которой Вы можете обойтись. Ведь, все мы уникальны!", - подытожила Мария Федчук.

Новости по теме: косметолог косметология