Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Институт когнитивного моделирования запустил "Школу пресс-секретарей"

Институт когнитивного моделирования запустил

Институт когнитивного моделирования начал набор слушателей на учебный курс "Школа пресс-секретарей". Слушатели научатся работать с инфоповодами, сотрудничать с журналистами и блогерами "по любви", а не за деньги, писать пресс-релизы, работать с имиджем клиента. Особое внимание спикеры уделят сценической речи и навыкам публичных выступлений. На обучение зачислят только 15 человек.

- Кандидат на эту должность обязан сразу отвечать всем требованиям, поскольку учиться и входить в курс дел, погружаться в специфику работы — некогда. Но в реальности на рынке катастрофически не хватает профессиональных кадров. Легким этот курс точно не будет ни для нас, как для организаторов и лекторов, ни для его слушателей. Наша задача: систематизировать все необходимые для современного пресс-секретаря знания и фактически за 2 месяца превратить студентов в специалистов, за которыми будут "охотиться" известные клиенты. Поэтому "случайным людям" здесь точно не место. Для этого мы и проводим отбор студентов еще до зачисления, чтобы было абсолютное осознание выбора и последующей серьезной системной работы, - заявил основатель ИКМ Виктор Березенко.

Среди спикеров будут топ-специалисты профильных отраслей: социальные технологи, социологи, журналисты, медиаменеджеры, риторы, стилисты, психологи, коммуникационщики и пресс-секретари, государственные деятели, а также звездные гости, которые поделятся практическими знаниями, раскроют секреты своей работы и покажут реальную закулисную работу пресс-секретаря с клиентом. Лекции для слушателей курса будут читать: Виктор Березенко, Дмитрий Царенко, Светлана Павелецкая, Павел Орлов, Роман Кравец, Георгий Тихий, Регина Гусейнова, Владислав Грузинский, Оксана Богданова, Анна Ткаченко, Юлия Вернигор, Спартак Суббота.

Куратором курса стал Роман Кравец — политический обозреватель и интервьюер интернет-издания "Украинская правда", автор видеоблога на YouTube-канале УП "Кравец блог" и лауреат премии Kyiv Post "top 30 under 30". Между журналистами и пресс-секретарями часто бывают проблемы в коммуникации и оценке ситуации. Поэтому именно представитель СМИ, как никто другой, может рассказать о реальных потребностях журналистов и способах построения действительно выигрышных отношений между обеими сторонами.

План курса насыщен анализом реальных кейсов мировой и отечественной политики, а также проработкой кризисных ситуаций, что позволит слушателям оптимальным способом подготовиться к осуществлению профессиональной деятельности в качестве пресс-секретаря политика, любого государственного органа или учреждения сразу после получения диплома.

Куратором курса стал Роман Кравец — политический обозреватель и интервьюер интернет-издания "Украинская правда", автор видеоблога на YouTube-канале УП "Кравец блог" и лауреат премии Kyiv Post "top 30 under 30". Между журналистами и пресс-секретарями часто бывают проблемы в коммуникации и оценке ситуации. Поэтому именно представитель СМИ, как никто другой, может рассказать о реальных потребностях журналистов и способах построения действительно выигрышных отношений между обеими сторонами.

Старт обучения — 18 сентября, программа продлится 8 недель в абсолютном офлайне с максимальным погружением в актуальные практики и эффективные стратегии работы современного пресс-секретаря. Набор слушателей на курс "Школа пресс-секретарей" уже стартовал, подать заявку можно на сайте.

СПРАВКА

Институт когнитивного моделирования — научно-исследовательская компания, которая занимается социальными технологиями и работает в сфере социальных коммуникаций. Эксперты ИКМ предоставляют консультации по стратегическому формированию имиджа, общественному позиционированию и цифровым технологиям.

Также Институт осуществляет социологические исследования, занимается исследованиями в области социальной психологии, разрабатывает образовательно-психотерапевтические продукты с корпоративной психологии, проводит сеансы индивидуальной терапии и организует проведение авторских лекций.

ИКМ сотрудничает с организациями, партиями, фондами, компаниями и учреждениями: Красный Крест Украины, Министерство цифровой трансформации Украины, Министерство здравоохранения Украины, Министерство культуры и информационной политики Украины, телеканалы Kyiv.Live и Оdesa.Live, ПП "Слуга народа", ПП "Голос", БФ "Каритас Киев", Фонд Рината Ахметова, ЦУМ Киев, Uber, SOCAR, GAPCHINSKA.

Кейсы ИКМ:

  • коммуникационное сопровождение Министерства здравоохранения Украины в период пандемии COVID-19,
  • Pro bono проект сообщества "Коронавірус_інфо" в Viber и Telegram,
  • онлайн-платформа психологической поддержки "Розкажи мені",
  • онлайн-платформа для жертв домашнего насилия "Мені здається",
  • Viber-сообщество "Школа_інфо",
  • непубличные кейсы защищены NDA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Мендель: Я была громоотводом. Это неприятно

Новости по теме: образование