Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фонд Рината Ахметова получил престижную международную премию за вклад в борьбу с COVID-19

Фонд Рината Ахметова получил престижную международную премию за вклад в борьбу с COVID-19

– Ринат Ахметов был первым, кто пришел на помощь стране в борьбе с пандемией. В феврале 2020 года он объединил ресурсы Благотворительного Фонда, ФК "Шахтер" и других активов SCM и выделил более 450 млн грн на помощь стране в борьбе с новым заболеванием. Образовательный проект "Диджитал-физра", являющийся частью проекта "Борьба с COVID-19 в Украине", получил престижную международную премию IPRA Golden World Awards. Она была учреждена в 1990 году Международной ассоциацией паблик рилейшнз (IPRA) и оценивает лучшие коммуникационные проекты по уровню креатива, качеству стратегии и достигнутым результатам. Сериал "Диджитал-физра" суперактуален и снят в ответ на вызовы, в условиях которых мы сейчас находимся. Это уникальный продукт. Не просто образовательный проект, а действительно сериал – живой и понятный для детей и подростков формат. Самое главное – в нем участвуют звезды спорта Андрей Пятов и Сергей Кривцов. И к ним присоединились звезды телевидения – ведущие юмористического шоу "Мамахохотала" Олег Маслюк и Женя Янович. Результатом такого симбиоза и легкого игрового формата стала совершенно уникальная история, популярная среди ребят. Образовательный проект "Диджитал-физра" – это часть большого проекта "Борьба с COVID-19 в Украине". Он является одним из направлений программы Фонда "Ринат Ахметов – Cпасение жизней". На сегодняшний день благодаря ей спасен 1 миллион человек, – рассказала Юлия Ершова, директор Департамента коммуникаций Фонда.

 

По ее словам, помощь Рината Ахметова стране в борьбе с коронавирусом ‒ это системная и самая масштабная частная инициатива, направленная на помощь государственным медучреждениям в борьбе с эпидемией. В кратчайшие сроки опорные больницы по всей стране получили свыше 1000 единиц суперсовременного и высококлассного оборудования. В том числе 205 аппаратов ИВЛ, за которые на тот момент в мире шла настоящая борьба. А также более 337 тысяч экспресс-тестов, более 200 тысяч средств индивидуальной защиты и расходных материалов, 155 кислородных концентраторов. Всего помощь Фонда получили свыше 500 медучреждений по всей стране. Это крупнейший вклад одного благотворителя в государственную медицину Украины за все время независимости.

Созданный Фондом образовательный сериал "Диджитал-физра" стал лидером сразу в двух  номинациях международной премии –"Sport" и "NGO campaign"и был отмечен  за креатив, качество стратегии и достигнутые результаты. За премию сражались сотни компаний из нескольких десятков стран со всех континентов. Фонд и компания ДТЭК – единственные представители Украины, получившие награду наряду с компаниями из Катара, Японии, Филиппин, Греции.

– Очень необычно и приятно было услышать, что наш совместный с Фондом Рината Ахметова проект получил мировое признание. Уверен, это заслуженная награда, ведь прежде в Украине не было подобных проектов, все пришлось делать впервые, в условиях пандемии. Мне в целом сильно нравится дружба, партнерство, которые связывают клуб и Фонд долгие годы. В прошлом году мы вместе помогали врачам бороться с коронавирусом –передавали тесты, оборудование больницам. Уверен, это успешное сотрудничество позволит совершить еще много добрых дел, – отметил Андрей Пятов, капитан ФК "Шахтер".

На диджитал-площадках Фонда и национальном телевидении аудитория проекта составила более 5 млн людей. А суммарная аудитория, учитывая пользователей платформы "Дія" и ротацию 20 национальных  каналов, составила не менее 26 млн человек. Все серии сериала "Диджитал-физра" размещены на странице Фонда Рината Ахметова в Facebook и на YouTube-канале.