Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Украине обнаружили компанию-двойник Фонда гарантирования вкладов

В Украине обнаружили компанию-двойник Фонда гарантирования вкладов
Фото: fg.gov.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) обратился в полицию из-за обнаружения компании-двойника ООО "Финансовая компания "Фонд гарантирования вкладов". Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

- ФГВФЛ не имеет никакого отношения к компании-двойника "Финансовая компания "Фонд гарантирования вкладов", которая была зарегистрирована 25 марта текущего года и имеет код ЕГРПОУ 44085785. Призываем всех быть внимательными при заключении разного рода сделок с указанной финкомпанией, - сказано в сообщении.

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц рассказали, что уже обратились к правоохранительным органам, в частности к Национальной полиции, с просьбой изучить деятельность компании-двойника и принять соответствующие меры, чтобы предотвратить возможное мошенничество.

Из открытых данных Единого государственного реестра известно, что ООО "ФК "Фонд гарантирования вкладов" к видам своей деятельности относит: "строительство жилых и нежилых зданий", "другие виды денежного посредничества", "другие виды кредитования", "предоставление прочих финансовых услуг".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц направил письмо-обращение к компании-двойника с требованием изменить название, а также в Министерство юстиции с запросом изучить правомерность проведения регистрационных действий в отношении компании.

В пресс-службе ФГВФЛ сообщили, что среди учредителей компании-двойника есть недобросовестные заемщики одного из ликвидируемых банков, срок просрочки которых, на момент продажи, составлял около 10 лет.

14 июля Государственная служба специальной связи и защиты информации заблокировала фишинговый сайт, который был замаскирован под сайт "президента Украины". Посетители созданного мошенниками фейкового сайта ОП могли нечаянно загрузить на свои устройства вредоносное программное обеспечение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мире идет холодная кибервойна