Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Власти Киева пообещали устранить последствия стихии до ночи

Власти Киева пообещали устранить последствия стихии до ночи
Фото: УНИАН

Последствия стихии, накрывшей Киев в понедельник, не являются критическими, и сотрудники коммунальных служб устранят их до ночи понедельника. Однако имеются локальные проблемы с сорванными крышками люков по причине их недостаточного закрепления. Работы по устранению последствий шторма будут проводить до полной ликвидации, сказал представитель "Киевавтодора" в комментарии "КП в Украине".

- До ночи все ликвидируют. В существующих условиях надо понимать, что это аномальная гроза, а не просто дождь. Это стихия. Гидротехнические бригады были готовы заранее. Везде, где возникали подтопления, уже находились наши работники (коммунальных служб. – Ред.). Местами можно было повлиять на ситуацию, и это сразу делалось, некоторые места, где точки занижены, - там применялись всевозможные меры, может, не слишком быстро, но сейчас на улично-дорожной сети затопления ликвидированы, - сообщили в ведомстве.

По словам представителя "Киевавтодора", есть локальные проблемы, в частности на проспекте Правды. Причина в недостаточно закрепленных люках, которые сорвало потоком воды. Эти проблемы не решаются ежедневно, а когда возникают осадки, то ситуация осложняются, но не является критической.

- Сейчас в Киеве работает 50 бригад, в целом 320-330 работников коммунальных предприятий. Работы будут проводить до полной ликвидации последствий. Все, что было подтоплено и разрушено, ликвидируют в течение суток. Планируется завершить работы до вечера, учитывая пробки, - сообщили в "Киевавтодоре".

В пресс-службе КГГА также сообщили, что сейчас обязанности мэра Виталия Кличко исполняет первый заместитель Николай Поворозник. В свою очередь, в пресс-службе Поворозника сослались на заместителя, отвечающего за транспортную инфраструктуру Киева Александра Гуселева. 

Дождь в Киеве начался ближе к обеду 19 июля. В Укргидрометцентре объяснили, что виной всему холодный фронт, который надвигается с северо-запада. Из-за попадания воды в кассовый зал два часа не работали станции метро "Берестейская" и "Академгородок"​.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лето в городе: как одеться, чтобы не задохнуться

Новости по теме: непогода Киев