Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Женщина впервые попала в команду военно-морского спецназа США

Женщина впервые попала в команду военно-морского спецназа США
Фото: nsw.navy.mil

Впервые в истории военно-морских сил специального назначения США все суровые тесты прошла и была зачислена в команду женщина. 15 июля она получила свой значок и диплом на официальной выпускной церемонии в Центре специальных боевых действий ВМС. Женщина станет оператором одной из команд специального катера, проводящего секретные операции, поэтому ее имя не назвали. Об этом сообщила пресс-служба.

- Выпускники любой системы оценивания и отбора в Новом Южном Уэльсе соответствуют строгим стандартам для поступления в выбранную профессию, демонстрируя, что они обладают характером, когнитивными и лидерскими качествами, необходимыми для работы в силах. Исторически сложилось так, что около 35% кандидатов экипажа боевых кораблей специального назначения заканчивают учебу, - сказано в публикации.

Всего было 17 выпускников.

- Стать первой женщиной, окончившей учебную программу военно-морских сил специального назначения, - это выдающееся достижение, и мы невероятно гордимся нашим товарищем по команде. Как и ее коллеги-операторы, она продемонстрировала характер, познавательные способности и лидерские качества, необходимые для присоединения к нашим силам, - заявил контр-адмирал Хью Говард, командующий Командованием специальных операций ВМС США.

Военно-морской центр специальных боевых действий, расположенный на военно-морской базе амфибий Коронадо, обеспечивает первоначальную оценку, отбор и последующее повышение квалификации моряков: морских котиков и специальных катеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каблук уменьшили, а "прусский шаг" оставили: все по уставу… еще советскому

Новости по теме: спецназ Новости США