Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В ЮАР официально заявили, что никакой десятерни в стране не рождалось

В ЮАР официально заявили, что никакой десятерни в стране не рождалось
Фото: capetownetc.com

Жительница ЮАР, утверждавшая, что родила 10 детей за один раз и таким образом побила мировой рекорд, на самом деле даже не была беременна. Об этом сообщило местное издание The South African со ссылкой на власти южноафриканской провинции Гаутенг.

- Врачи выяснили, что Ситхоле в последнее время детей не рожала. Кроме того, было установлено, что в последнее время она не была беременна, -  сообщается в СМИ.

По данным властей, в ходе  расследования выяснилось, что  медицинское учреждение округа Цване никоим образом не могло обеспечить рождение десяти младенцев. Там нет даже возможностей для рождения близнецов.

В связи с новыми фактами власти Гаутенга намерены подать в суд на редактора сайта Pretoria News Пиета Рампеди, который написал о "десяти младенцах", и медиахолдинг Independent Group, владеющий ресурсом. В числе прочего Pretoria News утверждал, что, несмотря на заявления властей, младенцы действительно родились, а власти отрицали это, пытаясь скрыть медицинскую халатность.

- Подобные утверждения являются ложными, безосновательными и направлены только на подрыв хорошей репутации академической больницы "Стив Бико" и правительства провинции Гаутенг, - сказано в заявлении региональной администрации, передает Би-би-си.

В свою очередь южноафриканский сайт Times LIVE написал, что местные социальные работники были обеспокоены в связи с состоянием психики Ситхоле, и 18 июня отправили ее в больницу.

- Изначально она должна была провести в лечебнице 72 часа... но в соответствии с законом об охране психического здоровья, врачи рекомендовали оставить ее в больнице еще на семь дней для наблюдения, - сообщает администрация Гаутенга.

Некоторые средства массовой информации, сообщавшие о "беременности" Ситхоле, публиковали ее фотографии с большим животом. О том, каким именно образом были сделаны эти снимки, сейчас не сообщается.

История вопроса

Новость о том, что 37-летняя Госиаме Тамара Ситхоле родила десятерню в больнице Претории с помощью кесарева сечения, появилась в начале июня. Вскоре после этого муж предполагаемой матери и его родственники заявили, что до сих пор не видели детей, так как Ситхоле прячет малышей от них.

В Мали же женщина родила за один раз пять девочек и четырех мальчиков путем кесарева сечения. Мама и младенцы чувствуют себя хорошо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Життя починається знов": история любви Святослава Вакарчука и Ляли Фонаревой

 

Новости по теме: Роды близнецы ЮАР