Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

То дожди, то солнце: прогноз погоды на неделю

То дожди, то солнце: прогноз погоды на неделю
Фото: Max on Unsplash

В течение последней недели мая погода во многих регионах Украины будет переменчивой и влажной. А 26 мая страну зацепит еще и атмосферный фронт, виновником которого является циклон, расположившийся вблизи Скандинавии. Поэтому дожди и периодически грозы вероятны в северных областях Украины, местами на западе, в Винницкой, Черкасской областях, Кропивницком с районами и на Полтавщине. На остальной территории будет преобладать сухая солнечная погода. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

- Температура воздуха в течение дня составит 19-23 градуса. На востоке, юге и в большинстве центральных областей предполагается 24-28 градусов. В Киеве завтра, в среду, ожидается периодический дождь и гроза. Температура воздуха будет колебаться около 20 градусов,  - отметила она.

Согласно прогнозу Диденко, в дальнейшем в Украине дожди будут чередоваться с прояснениями. Теплее всего будет в восточной части, а холоднее - в западной. Температура воздуха будет без особых изменений.

Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова предположила, что в конце мая-начале июня возможно сильное похолодание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ждем дешевую клубнику и рекорды: как поздняя весна повлияет на будущий урожай