Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковском Экопарке показали новорожденного бизона

В харьковском Экопарке показали новорожденного бизона
Фото: facebook.com/FeldmanEcopark.

В Харькове у семьи бизонов, живущих в Фельдман Экопарке, родился детеныш. На сайте мультикомплекса рассказали, что бизончик старается все время держаться возле родителей. Пол малыша пока неизвестен, однако в Фейсбуке Экопарка подписчикам предложили выбрать имя в комментариях. Предлагать варианты могут все желающие. Бизона и его сородичей можно проведать в просторном вольере близ Триозерья.

- Бизночик еще совсем маленький, в десятки раз меньше своих родителей-великанов, но подрастает прямо на глазах. От мамы он ни на минуту не отходит, почти все время кушает молоко, а бегать начал только на днях и только под строгим надзором старших. В бизоньем стаде у нас один самец и три самки, детеныш у них появился впервые, но мы надеемся на продолжение, - поделился заведующий сектором "Копытные" Фельдман Экопарка Сергей Попов. – Бизоны приехали к нам в 2019 году из Аскании-Новой и, судя по первенцу, уже полностью адаптировались. Мы рассчитываем увеличить поголовье и расширить территорию вольера еще на несколько гектаров. В идеале это будет отдельный сафари-комплекс, где рядом с бизонами поселятся другие крупные копытные, птицы и даже хищники Северной Америки.

Бизоны – парнокопытные полорогие млекопитающие из трибы быков. В XVIII веке они бизонов почти истребили, сейчас люди всячески способствуют сохранению и размножению этого вида. в украинском биосферном заповеднике "Аскания-Нова" обитает одно из наиболее многочисленных в Европе стад бизонов.

В Фельдман Экопарке обитают около 40 видов копытных. В общей сложности здесь приютили около 5000 животных почти 300 видов.

Малыш ходит за мамой по пятам. Фото: facebook.com/FeldmanEcopark.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

100 лет Аскания-Нова: от частной коллекции до заповедника всемирного значения